Вернуться назад
Всероссийский фестиваль ледяной скульптуры
  • Кто: Сноу Град
  • Где: Москва, ВВЦ, главная аллея
  • Когда: 02.03.14 (15:00—17:00)
ФуршетФестиваль, Ярмарка917 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В центральной части ВВЦ вместо привычного парка с пышной зеленью появится регулярный зимний Парк искусств: «Парк постсоветского периода», в рамках которого состоится Всероссийский открытый фестиваль по Ледяной Скульптуре и пройдет регистрация Всероссийского рекорда «Самый большой снежный лабиринт в России»!

Главная тема Фестиваля Ледяных Скульптур - демонстрация величия и красоты советской культуры, советских скульпторов и мастеров, которые долгие годы украшали центральные парки Москвы. Зимний «Парк-лабиринт постсоветского периода» вернет публике шедевры соцарта в новом форме – скульптуры из снего и льда!

Более 20 лучших современных скульпторов России и Украины воссоздадут шедевры постсоветского периода: Гетьман Николай, Баталов Валерий, Владимир Филатов, Руслан Асланбаев (Тайсон), Виктор Пилипенко и др. Реплики скульптур будут созданы по мотивам работ Евгения Вучетича, Ивана Шадра, Владимира Цыгаля, Голубкиной, Мухиной, Шемякина, Церетелли. Появятся всеми забытые, но милые сердцу горнисты, пионеры и девушки с веслом. Скульптуры не будут скопированы, но выполнены «по мотивам», изящные, высокохудожественные, выражающие дух соцарта. На каждую скульптуру будет потрачено – от 7 до 15 блоков экологически чистого льда, размером 1м*0,5м*0,3м. В темное время суток парк будет освещаться декоративной светодиодной подсветкой.

Только в этот день у журналистов будет уникальная возможность попробовать себя в роли скульптора и приложить свою руку к вытачиванию ледяных шедевров!

Вместе с излюбленными приемами декора сталинской эпохи, в «Парке постсоветского периода» появятся и классические приемы паркового искусства. Фонтаны, балюстрады, колоннада - все, что присутствует в летних парках и скверах появиться и в зимнем парке на ВВЦ.

Программа мероприятия:
15.00 – 15.30 Открытие фестиваля, Пресс-конференция
15.40 – Горячий чай, общение со скульпторами, художественная резка скульптур

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.