Вернуться назад
Путешествие воспитанников детских домов в Великий Устюг в гости к Деду Морозу
  • Кто: БФ "Расправь крылья!"
  • Где: Москва, Комсомольская площадь,Ярославский вокзал (зал повышенной комфортности)
  • Когда: 30.01.14 (9:30—12:30)
300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Благотворительный фонд «Расправь крылья!» отправляет 75 воспитанников детских домов и интернатов в г. Великий Устюг.

Еще не остыли эмоции от новогодних представлений под названием «Волшебная страна «Расправь крылья», которые прошли с 24 декабря 2013 г. - 4 января 2014 года на Казанском вокзале, как Фонд снова собирает своих друзей из детских домов и интернатов – на этот раз ребята едут в гости к Деду Морозу!

Поездка к Деду Морозу стала традиционной, такое путешествие Фонд «Расправь крылья!» организовывает уже в пятый раз – впервые вотчину Деда Мороза ребята из детских домов посещали в 2009 году. В этом году поездка организована при поддержке немецких партнеров ОАО «РЖД» - компании Lernidee Erlebnisreisen GmbH.

В этом году традиционный новогодний конкурс для детей из детских домов, который Фонд «Расправь крылья!» проводит в конце уходящего года, состоял из двух частей: создание праздничных свечей из геля и съемка новогоднего видеоролика. В конкурсе приняли участие: Мытищинский детский дом музыкального образования, СРЦ «Хорошево-Мневники», Детский дом №51, Санаторный детский дом №39 и Быковский детский дом.

10 декабря 2013 года сотрудники БФ «Расправь крылья!» подвели итоги конкурса «Праздник, которого все ждут», который проходил с ноября по декабрь в пяти детских учреждениях Москвы и Московской области. Выбор тройки победителей оказался непростой задачей, с которой конкурсная комиссия все же справилась, и ребята отправятся в гости к Деду Морозу.

В Фонде не ждали одинаковых видеоработ, но каждый из роликов должен был соответствовать главному требованию конкурса – ролик должен был передавать новогоднее настроение. В тройку лучших вошли: Детский дом №51, Санаторный детский дом №39 и СРЦ «Хорошево-Мневники». Эти учреждения получили дополнительно по 8 билетов в Великий Устюг. Рассказывает президент Фонда "Расправь крылья!" Анна Аббасова: «Ежегодно мы выбираем тех, кто заслужил поездку в далекий северный Устюг: хорошо учился, активно помогал дому или просто проявил творческие способности. Ребята очень стараются, а потом весь год живут воспоминанием о поездке в гости к Деду Морозу, который оказывается настоящий!!!»

Путешествие начнется уже на Ярославском вокзале г. Москвы, где с 09.30 до 11.30 часов 30 января пройдет церемония торжественных проводов в дальнюю дорогу маленьких участников акции. Ребят ждут игры, конкурсы и встреча со сказочными героями, которые затем вместе с детьми отправятся в Вотчину Деда Мороза. Каждый желающий – и взрослый, и ребенок – сможет написать свое письмо Деду Морозу, которое будет аккуратно упаковано и торжественно передано ребятами в Устюг, лично главному Деду Морозу страны! На церемонии проводов ребят поздравят с Новым Годом и пожелают счастливого пути Президент БФ «Расправь крылья!» Анна Аббасова и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, а также многие другие гости праздника.

В гостях у зимнего волшебника дети проведут 3 дня. Их ждет насыщенная экскурсионная и развлекательная программа: встреча с самим Дедом Морозом, посещение Зимнего сада Деда Мороза и его зоопарка, прогулка по Тропе сказок, катание на аттракционах, лыжах, санях и даже конная прогулка! Дети встретятся с мастерицами-устюжанками, которые расскажут им секреты знаменитых народных промыслов. Каждый желающий сможет научиться азам вологодского кружевоплетения и шемогодской резьбы по бересте и сам сделать себе сувенир на память!

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.