Вернуться назад
Пресс-завтрак, посвященный присоединению территории природного заказника "Воробьевы горы" к Парку Горького
  • Кто: Парк культуры и отдыха им. М.Горького
  • Где: Москва, Смотровая площадка на Воробьевых горах
  • Когда: 29.01.14 (10:45—13:00)
Фуршет434 просмотра
Список участников:
- Ольга Захарова, директор Парка Горького,
- Николай Гуляев, заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы,
- Дмитрий Свищев, депутат ГД РФ, первый вице-президент Федерации горнолыжного клуба России, президент Федерации керлинга России, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи,
- Владимир Макеев, 12ти кратный чемпион СССР по горнолыжному спорту, Главный тренер сборной РФ по горнолыжному спорту, начальник Управления горнолыжного спорта (главный тренер по горнолыжному спорту) Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 января на Воробьевых горах состоится пресс-завтрак, посвященный присоединению территории природного заказника Воробьевы горы к Парку Горького.

Об основных проблемах и путях решения, планах и необходимости развития Воробьевых гор, о том, что уже было сделано и будет сделано в 2014 году, горнолыжном спорте в Москве, взаимодействии Москомспорта, РГШ и администрации Парка Горького.

Тайминг мероприятия:
10:50 сбор журналистов на смотровой площадке на Воробьевых горах (см.карту во вложении)
11:00 экскурсия с директором Парка Горького Ольгой Захаровой по основным объектам спортивного комплекса Воробьевы горы
11:30 пресс-конференция

Напоминаем, в ноябре 2013 года природный заказник Воробьевы горы был присоединен к территории Парка Горького и Нескучного Сада. Теперь общая территория Парка составляет 200 Га и включает в себя партерную часть Парка (68,9 Га), Нескучный сад (40,8 Га) и природный заказник Воробьевы Горы (86 Га).

Уже этой зимой для всех желающих в спортивном комплексе Воробьевы горы работают современно оборудованные склоны для катания на горных лыжах и сноуборде, сноуборд-парк с фигурами для джиббинга, трассы для беговых лыж, трасса для тюбинга, пункты проката и пункт выдачи спортивного инвентаря, канатно-кресельная дорога, 4 кафе с вкусной едой и согревающими напитками.

Спортивный комплекс работает по понедельникам с 20:00 до 22:00, со вторника по пятницу с 10:00 до 15:00 и с 20:00 до 22:00, по субботам с 15:00 до 22:00 и в воскресенье с 10:00 до 22:00.

Также на базе спортивного комплекса «Воробьевы горы» в полном объеме продолжает свою работу «ДЮСШ» РГШ-Столица» Москомспорта.

#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.