Вернуться назад
Серия боев по смешанным единоборствам в рамках турнира «Колизей» с участием Александра Емельяненко
  • Кто: Промоутерская компания Колизей
  • Где: Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» пр. Добролюбова, 18
  • Когда: 25.01.14 (18:00—22:00)
269 просмотров
Список участников:
1. Рафал Блашута (8-2-0) – Эдуард Вартанян (4-0-0)
2.. Игорь Макоедов (8-1-0) – Антон Котюков (6-2-1)
3. Бенджамин Бринса (13-1-0) – Руслан Жемухов (3-1-0)
4. Егор Голубцов (2-0-0) – Дмитрий Березин (1-0-0)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Турнир «Колизей» открывает возможность молодым и перспективным спортсменам проявить свои профессиональные навыки. Организаторы ставят перед собой задачу вырастить новых героев, которые смогут составить конкуренцию уже известным бойцам.

Несмотря на основную задачу турнира, организаторы уважают желание зрителей увидеть на ринге уже известных спортсменов в турнирной сетке. Именно поэтому в финале вечера состоится бой известного тяжеловеса Александра Емельянеко. Его соперником станет Дмитрий Сосновский, представитель бойцовского клуба «Оплот». За свою карьеру у Дмитрия еще не было ни одного поражения. Его спарринг-партнером и тренером является известный боец Алексей Олейник, недавно подписавший контракт с UFC. В технике Сосновского присутствуют некоторые коронные приемы своего наставника. Дмитрий обладатель синего пояса по джиу-джитсу.

Ранее организатор турнира Олег Раевский отмечал, что его не смущают скандальные события вокруг Александра, а также заявил о намерении организовать матч-реванш Емельяненко с его давним соперником Джеффом Монсоном. Бой планируют провести на следующем турнире «Колизей» в мае 2014 года.

Серия турниров «Колизей» делится на две категории: бои «Малой арены» и «Большой арены» спортивного комплекса Юбилейный. Молодые, но имеющий определенный запас мастерства бойцы, должны показать себя во всей красе во время боев «Малой арены». В таком формате турнир был проведен один раз в ноябре этого года. Лучшие из бойцов «Малой арены» получают шанс сразиться в главном турнире «Большой арены», которое имеет дополнительное название «Новая история», где в карде ожидается присутствие именитых бойцов. География спортсменов малой арены — преимущественно Санкт-Петербург и область, а на большой арене уже выступают бойцы со всей России, а также иностранные спортсмены. В планах промоушена проводить турниры по очереди раз в два месяца.

«Мы чувствуем потребности зрителя, поэтому на турнирах «Колизей» зрители увидят не только зрелищные бои, но и в качественное шоу — свет, звук, зрители должны чувствовать себя комфортно в зале. Именно поэтому мы рискнули и пригласили в качестве ведущего Сергея Роста — известного комедийного актера. Сергей прекрасно справился с этой задачей! Насколько нам известно, это было его первое выступление на турнире по единоборствам. Сначала зрители достаточно прохладно встретили ведущего, но потом прониклись, именно тогда мы поняли, что движемся в верном направлении», — рассказал организатор турнира «Колизей» Олег Раевский.

В рамках турнира «Колизей» выступят лучшие бойцы из России по ММА, также планируется проведение Гран-при восьмерки в весе до 77 кг.

Четвертьфиналы Гран-при в полусреднем (до 77) весе:

1. Рафал Блашута (8-2-0) – Эдуард Вартанян (4-0-0)
2.. Игорь Макоедов (8-1-0) – Антон Котюков (6-2-1)
3. Бенджамин Бринса (13-1-0) – Руслан Жемухов (3-1-0)
4. Егор Голубцов (2-0-0) – Дмитрий Березин (1-0-0)

Напомним, уже прошло три турнира в серии боев «Колизей», первый состоялся в мае 2013 года. Частота проводимых боев составляет каждые два месяца. Увидеть трансляцию турнира можно на телеканале «Боец».

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.