Вернуться назад
Открытие VII Международного зимнего фестиваля культурной программы Олимпийских игр в Сочи "Русский вечер"
  • Кто: «Оргкомитет «Сочи 2014»
  • Где: Сочи, ул. Театральная, 2
  • Когда: 06.02.14 (18:00—20:00)
263 просмотра
Список участников:
Ольга Перетятько (сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), «Терем — Квартет», Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет (альт).
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году фестиваль пройдет с 6 по 20 февраля, то есть откроется на два дня раньше и закроется на два дня раньше олимпийских игр в Сочи. Таким образом, гости, приехавшие на Фестиваль, смогут разнообразить свой досуг, посещая различные мероприятия Фестиваля.

Фестивальная программа 2014 года поистине феерична! Концерты и выставочные проекты, кинопоказы… Форум пройдет как в Сочи (причем на нескольких площадках), так и на Красной поляне. Главной фестивальной площадкой традиционно остается «Зимний театр».

За несколько лет существования зрители уже привыкли, что в феврале просыпается не только природа Сочи, но и культурная жизнь этого приморского курортного города. Ежегодный, насыщенный яркими событиями фестивальной жизни, проект уже доказал свою состоятельность, необходимость и жизнеспособность. Его любят и ждут зрители, а для того, чтобы побывать на его концертах и спектаклях, зрители даже приезжают из других городов России и из зарубежных стран.
Среди солистов это: Денис Мацуев, Эрвин Шротт, Ольга Перетятько, Виктор Третьяков, Массимо Мерчелли, Барбара Фриттоли, Рено Капюссон, Энрико Диндо, Олли Мустонен, Сергей Крылов, Геворг Дабагян, Игорь Бутман, Анна Самуил, в качестве солиста выступит, конечно, и сам маэстро Юрий Башмет.

Ни один из сочинских фестивалей не обходился без балетного вечера. В этом году в концерте звезд балета примут участие солисты из таких всемирно известных театров, как: Государственная опера в Берлине, Королевский балет Амстердама, Гранд Опера (Париж), Национальный балет Норвегии (Осло), Оперный театр Хельсинки

Как всегда, зрителей фестиваля будет возможность увидеть и услышать прославленные музыкальные и театральные коллективы: так, с концертной программой выступит «Терем-Квартет» — музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле кроссовер, а московский «Театр Наций» представит зрителям свой спектакль «Рассказы Шукшина» с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой. Также в фестивальной программе и многие-многие другие не менее яркие исполнители.

Конечно, и этот, седьмой по счету фестиваль, не обойдется без джазовых концертов. Так, на одном из них выступит Лауреат премии Грэмми, обладатель премии «Джазовый музыкант года в США» Брайан Линч (труба) и его квартет, а программу другого концерта представит любимая всеми Нино Катамадзе и группа Inside.

Кроме того, в фестивальной программе примут участие и всеми любимые актеры драматического театра: Константин Хабенский, Ксения Раппопорт в концерте, где будет исполнена давно всеми полюбившаяся авторская версия Юрия Башмета оперы «Евгений Онегин» А. С. Пушкина — П. И. Чайковского.

Не менее интригующе выглядит в афише и концертный проект «Корейская фантазия», где выступит Ансамбль Корейских королевских барабанщиков и Национальный ансамбль танцев Кореи.

А для утонченных ценителей классической музыки организаторы Фестиваля приготовили проект «Моцарт Гала». Этот вечер, посвященный творчеству Моцарта, организован совместно с Фондом «Моцартеум» и всемирно известным Зальцбургским фестивалем и будет состоять исключительно из произведений этого гениального австрийского композитора.

#нш/вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.