Вернуться назад
Акция "Неудачное покорение высотки растолстевшим человеком-пауком"
  • Кто: Общественная организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, улица садовая-сухаревская
  • Когда: 15.01.14 (11:00—12:00)
301 просмотр
Список участников:
Активист организации
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Животный жир помешает супергерою подняться на высотку в Москве
15 января в 11:00 в районе Садовой-Сухаревской улицы Человек-паук попробует покорить недостроенный торговый центр. Героя будет изображать активист общественной организации «Правда о еде». Супер герой будет подниматься по фасаду вверх на крышу здания, но по несчастливой случайности застрянет на пол пути. За время новогодних праздников Человек-паук употреблял много животных жиров, поэтому освободиться ему помешает толстый живот и повышенный холестерин в крови.
Таким образом общественники хотят привлечь внимание к проблеме повышенного потребления насыщенных жирных кислот, которыми так богат новогодний стол - сливочное масло, сыры, колбасы, жирное мясо - эти продукты содержат в себе вредные животные жиры. Злоупотребление такими продуктами влечет повышение уровня холестерина в крови, а следовательно – снижение активности и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Это далеко не первая акция, направленная на информирование населения о здоровом питании. Общественная организация «Правда о еде» уже больше года пытается обратить внимание как граждан, так и власть на острые проблемы в пищевой среде. Общественники проводили шествие с пустыми тележками из супермаркетов, отмечая отсутствие маркировки GDA на продуктах в магазинах. Такая маркировка содержит информацию о количестве потенциально вредных веществ в продукте (соль, сахар, жир, насыщенный жир, калории). С инициативой ввести такую маркировку активисты даже раздевались до купальников в зимние морозы на Воробьёвых горах, показывая стойкость и выносливость, ведь они покупают продукты с GDA, поэтому они здоровы и холода им не страшны. В общей сложности организацией было проведено десятки интересных акций и это выступление супергероя не последний шаг к информированию населения.

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.