Вернуться назад
Концерт Дениса Мацуева
  • Кто: КЗ "Барвиха Luxury Village"
  • Где: Москва, 8ой км Рублево-Успенского шоссе, КЗ "Барвиха Luxury Village"
  • Когда: 14.02.14 (20:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония604 просмотра
Список участников:
Денис Мацуев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мацуев. Пожалуй, столь же харизматичного классического музыканта не то что в России – во всем мире не сыскать. И в этом утверждении нет ни доли преувеличения. Если не знать, кто такой Денис Мацуев (хотя сегодня это предположение просто фантастическое), то, глядя на этого высокого жизнелюба с открытым взглядом, можно подумать, что перед вами кто угодно – спортсмен, киногерой-любовник или даже просто «свой в доску парень», но никак не классический пианист. В чем же секрет визуального обмана? Может быть, в по-байкальски безбрежном круге интересов этого иркутского самородка – от любви к джазу до увлечения футболом и хоккеем? Вероятно. Одно можно сказать наверняка: благодаря Мацуеву Сибирью сегодня прирастает не только Россия, но и весь музыкальный мир.

Стремительный взлет творческой карьеры Дениса Мацуева начался после его триумфальной победы на XI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в Москве (1998). Сегодня его выступления расписаны на несколько лет вперед и с неизменным успехом проходят на самых престижных сценах мира в сопровождении лучших оркестров под управлением выдающихся дирижеров. При этом важнейшее место в своем гастрольном графике Мацуев отводит выступлениям в России.

На традиционный вопрос журналистов о том, какая публика артисту больше по душе, Мацуев отвечает так: «Самая лучшая, но и самая трудная публика – русская. У нас не то что профессионала – простого смертного завоевать непросто. Но уж если завоюешь – вот она загадочная русская душа, – то могут принять тебя так, как ты даже не заслуживаешь. Именно концерт в Москве, в Большом зале Консерватории, – самое большое испытание сезона, а не в нью-йоркском Карнеги-холле и не в лондонском Альберт-холле. Это мистика, которую не объяснишь словами. Если ты прошел у русской публики, потом уже ничего не страшно – закалка на всю жизнь».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.