Вернуться назад
Премьера спектакля "Август"
  • Кто: Проект «Платформа» на ВИНЗАВОДЕ
  • Где: Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1 с. 6
  • Когда: 24.01.14 (20:00—22:00)
439 просмотров
Список участников:
В спектакле принимают участие: Михаил Горский, Варвара Турова, Алёна Коломина, Игорь Фомин, Василий Ильин, Алексей Посикера, Никита Быченков, Юлия Сорокина, Аля Никулина, Андрей Кочетков, Игорь Скляров, Анна Махова
Художник - Нана Абдрашитова
Свет – Елена Перельман
Постановка, пьеса, музыка - Алексей Паперный
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 и 25 января на сцене «Платформы» Алексей Паперный представит свой последний спектакль «Август» по одноименной авторской пьесе.

Эстетика спектакля представляет собой органичное сочетание уютного домашнего театра, театра абсурда и выступления на летней эстраде в 60-е годы.

Это пьеса о странных человеческих взаимоотношениях. В «Августе» мужчина и женщина разбегаются на Литейном мосту, кричат и отгадывают загадки, папа учит сына играть на фортепиано, благородные воры отдают одежду незнакомцу, только что сбежавшему в одних трусах из больницы, светит луна, идет снег в августе, воет волк, повар ночью в парке исполняет оперу собственного сочинения, падают яблоки, доносится танго на баяне, а несмолкающий ветер уносит слова и открывает окна.

Активный монтаж событий, происходящих в сюжете, делает этот текст похожим больше на киносценарий, в котором постоянно сменяются квартиры, площади, улицы, дворы и трамваи. Тем не менее, художник Нана Абдрашитова сумела создать в одном театральном пространстве десяток разных мест действия для двух десятков персонажей.

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.