Вернуться назад
Концерт «Рождество в Ясной Поляне»
  • Кто: Дом Культуры "Ясная Поляна"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, д. Ясная Поляна, 142а
  • Когда: 07.01.14 (9:00—21:00)
377 просмотров
Список участников:
В программе вокальная и фортепианная музыка в исполнении заслуженного артиста Украины Сергея Шеремета (баритон, Москва), Ульяны Беляевой (сопрано, Москва) и лауреата международных фестивалей Василисы Беловой (фортепиано, Москва).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уникальный по своей идее концерт "Рождество в Ясной Поляне" воссоздаст атмосферу зимних праздников в семье Толстых. Он составлен по воспоминаниям и письмам Татьяны Сухотиной-Толстой и Ильи Толстого – детей писателя.

Гости праздника услышат музыку, которая звучала в доме Толстых: простой и строгий Гендель, искренний и доступный Шопен, мелодичный и волнующий Чайковский, – такими эпитетами наградил композиторов Лев Николаевич. Прозвучат произведения Прокофьева, вдохновленного романом «Война и мир». И конечно, музыка Моцарта, столь любимого писателем, в том числе фрагменты оперы «Дон Жуан», которой Толстой отдавал первенство между всеми.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.