Вернуться назад
Ночная «Новогодняя» служба в крупнейшей старообрядческой церкви в Москве на Рогожском
  • Кто: Русская православная Старообрядческая Церковь
  • Где: Москва, ул. Рогожский Посёлок, 29, Покровский кафедральный собор
  • Когда: 31.12.13 (23:00—23:45)
438 просмотров
Список участников:
Митрополит Московский и всея Руси Корнилий
верующие Москвы и Подмосковья

1-го января православная Церковь чтит память святого мученика Внифантия, по стечению обстоятельств имеющего благодать избавления от винного запойства. Для многих старообрядческих приходов стало доброй традицией проведение ночного богослужения, когда множество людей, отмечая «новый год», предаются увеселениям, не взирая на дни Рождественского поста.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ночь с 31 декабря на 1 января по новому стилю на Рогожском в Москве состоится ночное богослужение в память святого мученика Внифантия.

По предварительной информации, служба начнётся в 23:00 и продлится до 05:00 утра.

Служить в Покровском кафедральном соборе в Рогожской Слободе в этом году будет иерей Иоанн Михеев из Вереи. По обыкновению ночную службу и божественную Литургию возглавит сам Преосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий.

Службы в “новогоднюю” ночь пройдут также в храмах Костромы, Казани, Томска и ряде других приходов.

Сайт STAROVE.RU приглашает всех верующих отложить суету и испытать незабываемое чувство отчуждения от мирской суеты в стенах красивейшего храма Москвы во время размеренной и торжественной службы.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.