Вернуться назад
Визит министра экономики, торговли и промышленности Японии Тосимицу Мотэги
  • Кто: Министерство экономического развития Российской Федерации
  • Где: Москва, уточнить
  • Когда: 26.12.13 (11:00—18:00)
235 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вопросы инвестиционного сотрудничества, совместных проектов в энергетической области обсудит в РФ министр экономики, торговли и промышленности Японии Тосимицу Мотэги во время рабочего визита в Москву, запланированного на 26 декабря. Об этом сообщили сегодня представители министерства.

Как ожидается, Мотэги проведет переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком, министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, а также министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой. Японская сторона, согласно сообщению, намерена подписать ряд соглашений в инвестиционной области.

В Японии также рассчитывают добиться от Москвы снижения цен на энергоресурсы, в частности, на сжиженный природный газ /СПГ/. Для Токио, который является одним из крупнейших в мире покупателей СПГ, сжиженный газ из России в последнее время приобретает все большее значение и составляет около 9 проц от японского годового импорта голубого топлива. —0—зб

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.