Вернуться назад
Расширенное совещание "Эффективность изучения и освоения углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ"
  • Кто: Министерство природных ресурсов РФ
  • Где: Москва, ул. Б. Грузинская, д. 4/6
  • Когда: 25.12.13 (9:00—11:00)
262 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 декабря министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской проведет расширенное совещание на тему «Эффективность изучения и освоения углеводородного сырья на континентальном шельфе Российской Федерации». Участники обсудят проблемы и перспективы освоения запасов углеводородов на континентальном шельфе страны.

Ожидается, что особое внимание будет отведено исполнению условий пользования участками недр континентального шельфа, говорится на сайте ведомства. С докладами на совещании выступят представители Минприроды России, Роснедр, Минэнерго, Минэкономразвития, руководители компаний – крупнейших недропользователей: Газпрома, Газпромнефти, Роснефти, Лукойла, а также эксперты и ученые.

«Арктический шельф чрезвычайно важен для России и с точки зрения геополитических интересов, и с точки зрения восполнения запасов нефти и газа. К 2030 году на шельфе Арктики прогнозируется прирост запасов нефти и конденсата в размере до 1 млрд 360 млн т; газа – до 13,3 трлн куб. м. Максимальный объём годовой добычи нефти на шельфе в 2030 году составит порядка 50 млн т; газа – более 200 млрд куб. м. Запасы шельфа – ключевой резерв горнодобывающей и нефтегазовой промышленности России, который может компенсировать падение добычи на действующих месторождениях Волго-Урала и Западной Сибири и сохранить лидирующие позиции на мировом рынке углеводородов», – отметил Сергей Донской.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.