Вернуться назад
Пресс-показ главной новогодней елки страны на Соборной площади Кремля
  • Кто: Администрация Кремля
  • Где: Москва, Соборная площадь Кремля
  • Когда: 24.12.13 (10:00—15:00)
273 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Установка главной новогодней ели России начнется в воскресенье на Соборной площади Московского кремля.

Ель была срублена в Наро-Фоминском лесничестве Подмосковья в четверг и накануне доставлена в Кремль на трейлере.
© РИА Новости/Аврора. Илья Кизиров, Петр Касаткин
Лесничий рассказал, как выбирали главную новогоднюю ель России

Дерево высотой 30 метров и диаметром 70 сантиметров выбрали опытные лесники. Пушистому и стройному дереву более 110 лет. Оно находилось в зоне вырубки, поэтому ущерб экологии нанесен не был. На площадке около срубленной ели весной 2014 года будет посажено 75 тысяч сеянцев.

В этом году для украшения елки разработан новый дизайн-проект: для придания стильности будет использоваться только один вид украшений — шары, которые будут сгруппированы в грозди больших, средних и малых размеров. Традиционно в убранстве новогодней ели будут присутствовать цвета российского триколора.

В полном убранстве ель предстанет 24 декабря. А 26 декабря в Кремле пройдет главное новогоднее представление, которое будет посвящено зимним Олимпийским играм в Сочи.

Дореволюционная традиция ставить елку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля возродилась в декабре 1996 года по инициативе первого президента России Бориса Ельцина. До 1917 года новогоднюю елку устанавливали на этой площади только тогда, когда члены царской семьи праздновали наступление Нового года в Кремле.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.