Вернуться назад
Пресс-конференция «Кронштадт накануне 310-летия: что сделано, что впереди»
  • Кто: Балтийское информационное агентство "БалтИнфо"
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 34
  • Когда: 19.12.13 (13:00—14:00)
222 просмотра
Список участников:
глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
пресс-конференция «Кронштадт накануне 310-летия: что сделано, а что еще впереди», на которой глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков подведет итоги уходящего года и поделится планами по празднованию 310-летия Кронштадта в 2014 году.

Как рассказали в пресс-службе администрации, 2014 год, действительно, станет особым годом в истории Кронштадта – здесь не только откроются новые объекты культуры, но и продолжится работа по созданию Всероссийского центра патриотического воспитания. «Важно также и то, что именно на 2014 год выпадает множество праздничных дат. Так, уже 1 января исполнится 50 лет как Кронштадт получил статус района в городе Ленинград, а в мае 2014 года Кронштадту исполнится 310 лет», - рассказали в администрации района.

«В 2014 году исполняется 185 лет со дня рождения протоиерея Иоанна Сергиева, настоятеля Андреевского собора, канонизированного в чине святого праведного Иоанна Кронштадтского. Также в следующем году у нас в городе целый калейдоскоп торжественных дат: мы будем отмечать 270 лет со дня рождения русского флотоводца Федора Ушакова, служившего в Кронштадте 20 лет подряд; 160 лет со дня рождения Степана Макарова, русского флотоводца, градоначальника Кронштадта, чей памятник украшает Якорную площадь у Морского собора; 155 лет со дня рождения почетного гражданина Кронштадта, изобретателя радио Александра Попова; 120 лет со дня рождения еще одного почетного гражданина Кронштадта, русского физика, лауреата Нобелевской премии Петра Капицы», - сказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Также планируется, что на пресс-конференции обсудят концепции изменений, которые претерпят объекты Министерства обороны, передающиеся в 2014 году в собственность Петербурга; вопросы энергоэффективности и создания новой дорожной инфраструктуры.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.