Вернуться назад
Пресс-конференция "Эффективная демография и проблемы женского здоровья в России"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 19.12.13 (11:00—13:00)
286 просмотров
Список участников:
Д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора по научной работе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава РФ Вера Прилепская; к.м.н., эксперт по репродуктивному здоровью и планированию семьи Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава РФ Елена Шешко; специалист в области перинатальной психологии ГБУ Центра социальной помощи семье и детям "Истоки" Ирина Гердт.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За последние 5 лет количество абортов в России сократилось на 24%, но страна по-прежнему занимает одно из первых мест по их количеству. Ежегодно около миллиона женщин прерывают беременность. Особо тревожная ситуация складывается в связи с большим количеством абортов у школьниц.

Для сохранения численности населения необходимо добиться того, чтобы коэффициент рождаемости увеличился с 1,57 до 2,15. Российская демографическая политика направлена на сокращение количества абортов. В начале ноября вступил в силу Указ о запрете рекламы абортов или аналогичных медицинских услуг.

Есть и свидетельства изменения в отношении женщин к своему здоровью. Данные международных исследований показывают, что российские женщины стали стремиться предотвращать аборты, например, через использование методов экстренной контрацепции. Какие современные методы сохранения женского здоровья может предложить индустрия? Как контролировать вопрос рождаемости? Кто должен вести просветительскую работу с подростками? Какая роль в вопросах демографии должна отводиться государству?

#ву

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.