Вернуться назад
Церемония передачи коллективу студентов и преподавателей нового автобуса «MAN»
  • Кто: Воронежский государственный педагогический университет
  • Где: Воронеж, ул. Ленина, 86. Главный корпус педагогического университета
  • Когда: 19.12.13 (11:30—13:00)
213 просмотров
Список участников:
член Совета Федерации Г.И. Макин, депутат Государственной Думы С.В. Чижов, представители Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и др. официальные лица.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 декабря 2013 г. 12.00 в Воронежском государственном педагогическом университете состоится церемония передачи коллективу студентов и преподавателей нового автобуса «MAN» международного класса, только что доставленного в Воронеж из Москвы. ВГПУ в значительных объемах осуществляет археологические, музейные, полевые, педагогические практики, связанные с перемещением по России не только отдельных групп, но и целых курсов студентов практически всех факультетов. Поэтому Минобрнауки РФ выделило ВГПУ средства в объеме 11 млн. руб. для приобретения этого автобуса.
Москва, Волгоград, Суздаль, Санкт-Петербург, молодежные лагеря на Черном море – теперь все это стало намного доступнее для будущих учителей. В 2014 г. они посетят Брестскую крепость, страны СНГ и ЕС. Обзорные экскурсии в Кремле будут организованы для каждого студента, еще там не побывавшего. Музейная практика в Эрмитаже и в Римском университете Ла Сапиенца для историков, полевая практика в предгорьях Кавказа, в Сочи, и во Франции для географов расширят кругозор студентов, повысит качество их подготовки. В своем послании Федеральному собранию РФ Президент России В.В. Путин заявил: «Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность. Граждан страны – впитавших ее ценности, историю и традиции. Людей с широким кругозором, обладающих высокой внутренней культурой, способных творчески и самостоятельно мыслить».
Эту сложную задачу и предстоит решать в ближайшее время выпускникам педуниверситета.
В церемонии передачи автобуса примут участие сопредседатели Попечительского совета ВГПУ Г.И. Макин – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, С.В. Чижов – депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ и другие официальные лица. Автобус освятит игумен Иннокентий – ректор Воронежской православной духовной семинарии.
После завершения церемонии, состоится заседание Попечительского совета ВГПУ, на котором будет обсуждаться вопрос о строительстве нового учебного корпуса педуниверситета.
Коллектив ВГПУ благодарен Минобрнауки, а также губернатору Воронежской области А.В. Гордееву за помощь в решении вопросов, связанных с укреплением материально-технической базы вуза.

Ректорат ВГПУ

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.