Вернуться назад
Награждение победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»
  • Кто: Общественный фонд "Мир молодежи" при поддержке Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по международным делам, олимпийской чемпионки Светланы Журовой
  • Где: Москва, Охотный ряд, 1. Государственная Дума Российской Федерации, Малый зал
  • Когда: 25.12.13 (14:00—15:00)
298 просмотров
Список участников:
Светлана Журова, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам,
Сергей Железняк, Заместитель Председателя Государственной Думы,
Алина Кабаева, Олимпийская чемпионка, Член комитета Государственной Думы по физической культуре спорту и делам молодежи
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Из 79 работ, вышедших в финал, 50 стали призерами, а их авторов ждут подарки от Оргкомитета конкурса и реальный шанс, что их работы увидят миллионы людей. Конкурс проходил в четвертый раз, и плакаты победителей прежних лет уже украшали улицы крупнейших городов России. В планах организаторов продолжить эту традицию.

На церемонию награждения приедут победители более чем из 30 регионов России. Подведут итоги конкурса и наградят победителей Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам - Светлана Журова, Заместитель Председателя Государственной Думы - Сергей Железняк, Олимпийская чемпионка, Член комитета Государственной Думы по физической культуре спорту и делам молодежи – Алина Кабаева и другие.

Возраст участников конкурса от 14 до 30 лет. Круг тем, на которые они могут выступить - самый широкий. Ребята присылают свои работы из самых отдаленных уголков России и стран СНГ и рассказывают о том, что волнует их сверстников по всей стране. Кроме традиционных вопросов, таких как здоровый образ жизни или сохранение культурного наследия страны, финалисты поднимают темы коррупции, межнациональных конфликтов, угрозы терроризма, насилия над детьми. Множество работ посвящено неравнодушию, вежливости, доброму отношению к людям и их проблемам, к миру вокруг.

Так призеры конкурса из Хабаровска призывают в своем ролике прислушаться к мечтам малышей, больных онкологическими заболеваниями, и помочь их родителям осуществить мечты детей, «ведь в одиночку они не смогут справиться с бедой». А серия плакатов Александра Кошелева из Перми призывает людей к вежливости и рассказывает о традициях вежливости в разных странах.

Ролик "Наркоконтроль Якутии", который был создан по заказу местного УФКСН, и забракован местным телевидением, как «слишком жесткий», однако, получил второе место в конкурсе видеороликов по теме здоровый образ жизни. Экспертное жюри посчитало, что его текстовый и видео ряд, несмотря на эпатаж, максимально точно обращен на целевую аудиторию – молодежь и подростки.

Сергей Железняк, Заместитель Председателя Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель Федерального оргкомитета конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»:

«Уверен, что социальная реклама – это серьезное испытание даже для творческого человека. Если коммерческая реклама имеет очень точное предназначение – продать, то социальная предназначена для того, чтобы достучаться до сердец. В ней надо быть очень искренним, очень честным, а иногда и жестким, и бесстрастным. У многих ребят, которые участвовали в этом конкурсе, это получилось».

Евгений Мартынов, Президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи», организатор конкурса «Новый взгляд»:

«Мы уже размещали плакаты наших победителей в качестве наружной рекламы в российских городах-миллионниках. И сделаем это опять, потому что плакаты, которые приготовили наши финалисты очень хороши и не уступают по качеству тем, что готовят профессиональные PR-агентства. Сейчас мы также заинтересованы в том, чтобы и лучшие видеоролики конкурса увидело, как можно большее число людей. Мы надеемся, что их смогут использовать телеканалы, и уже ведем переговоры об этом. Один из наших призеров, кстати, уже успешно участвовал в проекте «Москва велосипедная» телеканала «Дождь».

В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. За время его существования в конкурсе приняло участие более 15 тыс. работ, было награждено порядка 150 лучших плакатов и видеороликов. В работе Оргкомитета и Жюри конкурса на протяжение 5 лет неизменно участвуют видные российские политики, общественные деятели, спортсмены, руководители молодежных проектов, преподаватели рекламы и региональные лидеры.

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.