Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная развитию центров здоровья в России
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 17.12.13 (13:00—14:00)
268 просмотров
Список участников:
— главный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения РФ, директор ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Сергей БОЙЦОВ;
— руководитель Федерального центра здоровья ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России, главный специалист по профилактической медицине Департамента здравоохранения г. Москвы Нана ПОГОСОВА.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В своем ежегодном послании Федеральному Собранию 12 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что "в последние годы нам многое удалось сделать для развития здравоохранения. Выросла продолжительность жизни. Снижается смертность от сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний. Но мы по-прежнему далеки от нужных показателей". Достижению поставленных целей могут способствовать центры здоровья, где любой гражданин России может бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

16 декабря 2013 года в Москве состоялось II Всероссийское совещание специалистов Центров здоровья. Какие выводы сделаны по итогам совещания? Как будут развиваться и совершенствоваться центры здоровья? Какие функции по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни они выполняют?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.