Вернуться назад
Презентация центра защиты профсоюзных прав
  • Кто: Конфедерация труда России (КТР)
  • Где: Москва, гостиница «Измайлово» (корпус «Гамма-Дельта») зал «Суздаль»
  • Когда: 17.12.13 (18:00—19:00)
261 просмотр
Список участников:
Обладатель «профсоюзного нобеля»-2013 Валентин Урусов, Член Президентского совета Борис Кравченко, Директор Центра социально-трудовых прав Елена Герасимова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Валентин Урусов, посаженный в колонию за создание профсоюза в алмазной компании «Алроса» и освобожденный из нее благодаря длительной международной профсоюзной кампании, создал Центр защиты профсоюзных прав. Об этом Валентин расскажет на презентации Центра 17 декабря в Москве в гостинице «Измайлово» (начало — 18.00, зал «Суздаль», корпус «Гамма-Дельта»).

Центр будет действовать в рамках общероссийского объединения профсоюзов Конфедерация труда России.

Сам Валентин передал на создание Центра денежную часть премии имени Артура Свенссона, лауреатом которой стал в 2013 году. Премия имени Артура Свенссона – международная профсоюзная премия, «профсоюзная нобелевская премия», вручаемая каждый год в городе Осло (Норвегия).

«Я благодарен международному и российскому профсоюзному движению за борьбу за мое освобождение и теперь за присуждение мне этой почетной премии, — отметил в июле Валентин Урусов. — Я хотел бы использовать эти деньги для защиты профсоюзных активистов, подвергшихся преследованию со стороны работодателей и коррумпированных чиновников. Я хотел бы, чтобы эти средства послужили всему российскому профсоюзному движению».

Напомним, по решению Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия), Валентин Урусов вышел из заключения 15 марта 2013 года.

Презентация Центра защиты профсоюзных прав будет проходить в рамках конференции «Роль профсоюзов в достижении достойной заработной платы». Организаторами конференции являются Международная организация труда, являющаяся специализированным учреждением ООН, и Международная конфедерация профсоюзов, объединяющая профсоюзы 155 стран мира. В ходе презентации выступят президент Конфедерации труда России Борис Кравченко, директор Центра социально-трудовых прав Елена Герасимова и другие представители российского и международного профсоюзного движения.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.