Вернуться назад
Премьера фильма «Роман с кокаином»
  • Кто: КЗ "Барвиха Luxury Village"
  • Где: Москва, 8ой км Рублево-Успенского шоссе, КЗ "Барвиха Luxury Village"
  • Когда: 28.12.13 (19:00—22:00)
375 просмотров
Список участников:
Игорь Триф, Кирилл Плетнев, Янис Политов, Галина Звягинцева, Наталия Коляканова, Сергей Колотаков

  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Геннадий Сидоров. Режиссер. Очень талантливый режиссер, рано ушедший из жизни. Его «Старухи» когда-то взорвали «Кинотавр». Его «Апостолом» засматривалась вся страна. Кино было его главным наркотиком. И его зацепила крайне сложная для экранизации история – «Роман с кокаином», ставшая на Западе настоящей литературной сенсацией.

История поиска себя молодой, но уже зараженной гордыней души вышла в 1934 году в Париже под псевдонимом М. Агеев. В СССР эта книга была запрещенным произведением и увидела свет только в 1990-е. Ее авторство долго приписывали Владимиру Набокову. Подлинное имя автора – Марк Леви – было установлено лишь недавно, в 1997 году, после публикации его писем, содержавших черновые фрагменты романа.

Действие этой истории Геннадий Сидоров перенес в наши дни. Вадим Масленников – обычный московский студент, весело прожигающий жизнь с друзьями в ночных клубах. Встреча с роковой красавицей и кокаиновый кайф, случайно ворвавшийся в его сознание, возбудив в юноше ложное ощущение счастья, разрушают его привычную жизнь, со временем подменяя цели и смыслы бытия. День ото дня белый порошок вытесняет из жизни Вадима семью, друзей, любовь, подавляя его волю и пожирая мозг, в итоге не оставляя ничего, кроме пустоты и одиночества…

Фильм – участник кинофестивалей:
«Кинотавр-2013»
ММКФ-2013
«Золотой Феникс – 2013»
«Молодость – 2013» (Украина)
«Спутник над Польшей – 2013» (Польша)
Фестиваль российского кино в Онфлере – 2013 (Франция)

Жанр: драма
Режиссер: Геннадий Сидоров
Сценарий: Геннадий Сидоров
Художник-постановщик: Юрий Григорович
Музыка: Second Hand Band, GURU GROOVE
Продюсер: Игорь Триф
Производство: кинокомпания ALTI FILMS
В ролях: Игорь Триф, Ксения Собчак, Владимир Яглыч, Кирилл Плетнев, Наталия Коляканова, Сергей Колтаков, Сергей Макаров, Янис Политов, Галина Звягинцева

Для зрителей старше 18 лет

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.