Вернуться назад
Презентация книги известного писателя и журналиста "Российской газеты" Николая Долгополова "Вартанян"
  • Кто: Пресс-центр "Российской газеты”
  • Где: Москва, ул. Правды, д.24, стр. 4, 9 этаж
  • Когда: 18.12.13 (17:00—19:00)
223 просмотра
Список участников:
вдова Геворка Андреевича - Гоар Левоновна Вартанян,
писатель и журналист "Российской газеты" Николай Долгополов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Презентация книги известного писателя и журналиста "Российской газеты" Николая Долгополова "Вартанян" из серии "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая гвардия". Книга о легендарном разведчике - нелегале, Герое Советского Союза Геворке Андреевиче Вартаняне.

На презентации книги будет присутствовать вдова Геворка Андреевича - Гоар Левоновна Вартанян, которая поделится впечатлениями о своей жизни "в особых условиях" и ответит на вопросы журналистов. В книгу вошли ранее не опубликованные беседы разведчика с автором, воспоминания супруги, родных и близких, коллег - нелегалов, пока остающихся без имени, а также рассекреченные документы Службы внешней разведки и фотографии из личного архива Вартанянов.

Раньше было известно лишь о тегеранском периоде деятельности Вартаняна, когда с помощью своей группы "Легкая кавалерия" в 1943 году, он предотвратил готовящееся покушение немецкой разведки на лидеров "Большой тройки", собравшихся на конференцию в иранской столице. Теперь же рамки повествования о самой успешной семейной паре разведчиков - нелегалов, работавших почти в 100 странах, значительно расширились.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.