Вернуться назад
Концерт "Штраус- Бал"
  • Кто: Национальное концертное агентство
  • Где: Москва, Большой зал Консерватории
  • Когда: 23.12.13 (19:00—21:00)
346 просмотров
Список участников:
Венский оркестр Иоганна Штрауса, пять солистов и хор Венской Национальной оперы исполнят шедевры семьи Штраусов, Ф.Легара и И.Кальмана.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
В программе всемирно известные вальсы включая три обязательных "хита"- «На прекрасном голубом Дунае», увертюра к оперетте «Летучая мышь» и "Марш Радецкого" -венский новогодний «бис. Зрителей ждут дуэты и сцены из великих оперетт «Летучая мышь», «Цыганский Барон», «Веселая Вдова», «Страна Улыбок», «Сильва» - каждая мелодия известна и любима всеми, каждая ария является абсолютным хитом всех времен. За последние 30 лет «Vienner Johann Strauss Capelle» (Оркестр Иоганна Штрауса) помимо концертов в историческом Wiener Kursalon ( Концерты -Променады основанные братьями Штраусами), в золотом зале Musikverein и в зале Konzerthaus в Вене, дала огромное количество концертов по всему миру -около 2700.
Справка:
“Wiener Capelle Johann Strauss” («Венская капелла(оркестр) Иоганна Штрауса») была основана Иоганном Штраусом (1804-1849) в Вене в 1827 г., а великий композитор-«король вальса», Иоганн Штраус-младший (1825-1899) вступил в ее владение в 1849 г. после смерти своего отца.
"Венская капелла Иоганна Штрауса" служила семье Штраусов до конца легендарной династии. После смерти последнего Эдварда Штрауса оркестр временно прекратил существование, но в 1977 был повторно воссоздан в Вене, как один из величайших культурных символов Австрии.
Именно в исполнении этого оркестра мир впервые услышал множество шедевров Штра , и среди них такие вальсы, как «На прекрасном голубом Дунае» (1866) и «Сказки Венского леса» (1868). У оркестра были и есть две уникальных особенности – неповторимая венская интерпретация вальсов Штрауса и красные фраки -парадные костюмы эпохи Штраусо).
http://www.youtube.com/watch?v=AEQfbIgtwEk&list=PLOCLqpzkvcx7-r0_KYOQB5hhh2ZYo4fh3&index=1

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.