Вернуться назад
Круглый стол «Бесплатный общественный транспорт: опыт Таллина»
  • Кто: Балтийская медиа-группа и газета «Невское время»
  • Где: Москва, Каменноостровский пр., 67
  • Когда: 16.12.13 (16:00—17:00)
246 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 января 2013 года жители Таллина бесплатно ездят на общественном транспорте. У проекта были сторонники и противники, но итоги эксперимента пока впечатляют: бюджет не рухнул, автомобилей в центре города стало меньше. Именно такого эффекта и хотели добиться власти эстонской столицы. Они решили не делать въезд в центр города платным, а дать людям позитивный стимул, чтобы они пользовались общественным транспортом.

Опыт Таллина произвел эффект разорвавшейся бомбы, новость облетела едва ли не весь земной шар.

Во время визита в Таллин в апреле 2013 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заинтересовался местным нововведением, но отметил, что в Санкт-Петербурге транспортная инфраструктура значительно масштабнее таллинской.

На круглом столе в Балтийском медиа-центре планируется обсудить, возможен и нужен ли Петербургу бесплатный общественный транспорт, какие проблемы он смог бы решить и какие создать?

В работе круглого стола примут участие: Аллан Алакула, руководитель эстонского представительства в ЕС, Таави Аас, вице-мэр Таллина, Екатерина Лаидинен, помощник вице-мэра Таллина, Андрес Харё, руководитель транспортного департамента Таллина, Леонид Михайлов, член правления АО «Таллинский городской транспорт», Вамбола Пааво, телеканал «Tallinna TV», Арви Прилл, телеканал «Tallinna TV», Йосеф Кац, редактор газеты «Столица», г. Таллин.

Для участия в круглом столе также приглашены руководители комитета по развитию транспорта и инфраструктуры Санкт-Петербурга, комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, комитета финансов Санкт-Петербурга, бюджетно-финансовый комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга, профильной комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Санкт-Петербурга, СПбГУП «Пассажиравтотранс», Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского общества автомобилистов.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.