Вернуться назад
Пресс-тур по объектам Государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга
  • Кто: ИТАР-ТАСС СПб
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37
  • Когда: 19.12.13 (10:00—12:00)
290 просмотров
Список участников:
Участников пресс-тура будут сопровождать начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев, начальник ГБУ "Санкт-Петербургская горветстанция" Светлана Симанская, заведующие ветстанций, ветеринарные врачи госветслужбы Санкт-Петербурга
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Программа пресс-тура:
10.00 – сбор журналистов
10.30 – отправление к ГБУ "Санкт-Петербургская горветстанция"
11.15 – 12.00 – экскурсия по ГБУ "Санкт-Петербургская горветстанция":
- демонстрация методов исследования продукции животного происхождения на соответствие требованиям по безопасности продовольствия (на примере мобильной лаборатории);
- демонстрация современных методов диагностики и лечения животных, возможностей клинической лаборатории. Журналистам будут представлены новейшие методы комплексной диагностики инфекционных заболеваний животных с использованием ДНК-микрочипов на основе супрамолекулярной нанопечати, позволяющие выявить заболевание в течение 10 минут.
12.00 – отправление на ветеринарную станцию Приморского района
12.45 – 13.00 – кофе-брейк.
13.00 – экскурсия по ветстанции Приморского района, одной из самых современных в России. Врачи ветстанции ознакомят журналистов с возможностями ветстанции в области: терапии, стоматологии, цифровой рентгендиагоностики, УЗИ, ЭКГ, энцефалографии, физиотерапии, гистологии, хирургии, в том числе эндоскопической хирургии – деликатного, нетравмоопасного и бескровного метода лечения и диагностики домашних животных.
13.45 – 14.30 - пресс-конференция начальника Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрия Андреева (конференц-зал ветстанции Приморского района).
На пресс-конференции будут подведены итоги работы Управления ветеринарии и подведомственных организаций за 12 месяцев. Помимо вопросов, касающихся лечения животных, будут озвучены результаты деятельности по обеспечению продовольственной безопасности в городе, приведены цифры и факты по ветеринарному надзору и контролю за продукцией животного происхождения в уходящем году.
14.30 – отправление автобуса к СПб РИЦ ИТАР-ТАСС
#нш/тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.