Вернуться назад
Установка рекорда Книги Гиннеса по продолжительности стояния на острие гвоздей
  • Кто: Правительство Москвы
  • Где: Москва, выставочный центр «МосЭкспо», 75 павильон ВВЦ (ст. м. «ВДНХ»).
  • Когда: 19.12.13 (12:00—20:00)
Фуршет916 просмотров
Список участников:
Рекордсмен книги рекордов Гиннеса, йог Георгий Горгиладзе, первый в мире человек, непрерывно простоявший на гвоздях 4 часа 19 минут в 2012 году.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В выставочном центре «МосЭкспо» пройдет главное молодежное событие года – VI Форум московской молодежи, в рамках которого свои феноменальные способности продемонстрирует рекордсмен книги рекордов Гиннеса, йог Георгий Горгиладзе, первый в мире человек, непрерывно простоявший на гвоздях 4 часа 19 минут в 2012 году. Раньше в мировой практике не было подобных смельчаков – ради рекорда йоги только сидели и лежали на доске с гвоздями.
Георгий – выпускник факультета государственного и муниципального управления РГСУ в 2009 году. С 12 лет юноша интересовался восточными практиками. С 15 лет Георгий начал выступать для аудитории, показывать трюки.
В рамках VI Форума московской молодежи Георгий попробует установить рекорд Гиннеса в категории: «Самое длительное пребывание на доске с гвоздями в положении стоя (Longest time to spend on a bed of nails)». Йог планирует постоять на гвоздях 8 часов.

Правила установления рекорда:
Во время пребывания на доске с гвоздями участнику нельзя передвигать стопы. Стопы должны полностью помещаться на доске с гвоздями. Судьи с секундомером фиксируют в анкете время пребывания участника и могут меняться каждые 2 часа.

Параметры доски с гвоздями:
1. Длина гвоздей – 10 см
2. Толщина гвоздей – 5 мм
3. Расстояние между гвоздями – 1 см
В течение каждого часа пребывания на доске с гвоздями участник может использовать 5 минут отдыха (по системе накопления не использованные 5 минут отдыха суммируются с 5 минутами в следующем часе, и т.д.), либо стоять непрерывно.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.