Вернуться назад
Совещание по руководством министра природы «Подведение итогов лесопожарного периода 2013 года. Проблемы, перспективы»
  • Кто: Министерство природных ресурсов и экологии РФ
  • Где: Москва, Большая Грузинская ул., 4/6
  • Когда: 13.12.13 (13:00—14:00)
237 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 13.00 13 декабря 2013 года в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ состоится совещание по руководством министра: «Подведение итогов лесопожарного периода 2013 года. Проблемы, перспективы»

В совещании примут участие субъекты РФ: Республики Саха (Якутия), Бурятия, Тыва, Ямало-Ненецкий АО, Архангельская область.

На совещании будут обсуждены успехи и проблемы подготовки регионов к пожароопасному сезону.

Всего с начала пожароопасного сезона 2013 года в Российской Федерации возникло 10 193 лесных пожаров на площади 1 млн. 390 тыс. га. По сравнению с 2012 годом количество пожаров уменьшилось в 1,9 раза, площадь, пройденная огнем - в 1,2 раза.

В текущем году сложная лесопожарная обстановка наблюдалась в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Более половины всех площадей, пройденных лесными пожарами, пришлись на Республику Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкий автономный округ. С начала пожароопасного сезона 2013 года на землях лесного фонда Республике Саха (Якутия) возникло 388 лесных пожара на общей площади более 800 тыс га. В категорию крупных перешли – 108 пожаров, на долю которых приходится более 90% площадей пройденных огнем.

Запрет на посещение лесов был введен в 54 субъектах Российской Федерации. Режим ЧС был введен в 18 субъектах РФ.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.