Вернуться назад
Всероссийское совещание представителей органов исполнительной власти субъектов РФ
  • Кто: Минрегион РФ
  • Где: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23
  • Когда: 13.12.13 (10:00—13:00)
264 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
13 декабря 2013 года в Министерстве регионального развития состоится Всероссийское совещание представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу реализации государственной национальной политики и этнокультурного развития регионов. Всероссийское совещание проводится Минрегионом ежегодно, начиная с 2005 года.

Традиционно в совещании принимают участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, руководители подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных по вопросам реализации государственной национальной политики и взаимодействия с национальными общественными объединениями, эксперты.

Повестка Всероссийского совещания будет включать в себя следующие вопросы:

- итоги деятельности Минрегиона России в сфере реализации государственной национальной политики в 2013 году и планы работы на 2014 год;
- разработка региональных программ по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России;
- разработка системы мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Участники обсудят выполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам состоявшегося 22 октября 2013 г. в г. Уфе заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, а также методическое сопровождение региональных стратегий государственной национальной политики, планов их реализации и целевых программ, направленных на реализацию региональных стратегий, – эти документы предстоит разработать в 2014 году.

На обсуждение будут также вынесены вопросы создания федерального центра анализа и мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений, реализации в 2014 г. единой комплексной информационной кампании, направленной на обеспечение гражданского единства народов России и гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а также создания и методического сопровождения системы курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих субъектов РФ и муниципальных служащих по вопросам реализации государственной национальной политики.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.