Вернуться назад
Открытие выставки "Ренессанс и ренессансы"
  • Кто: Галерея современного искусства "Моховая 18"
  • Где: Санкт-Петербург, ул.Моховая, д.18
  • Когда: 13.12.13 (11:30—19:30)
340 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Ренессанс и «Ренессансы» приурочена к пятилетию со дня рождения галереи «Моховая-18». За годы активной выставочной деятельности галерея стала притягательным местом для знатоков и ценителей современного искусства. В пространстве «Моховой-18» были реализованы проекты, посвященные как традиционным, так и новаторским течениям в живописи и в прикладном искусстве. Галерея является постоянным партнером Фонда музыкального, театрального и художественного развития «Центр современного искусства», сотрудничает с отделом новейших течений Государственного Русского музея и Отделом современного искусства ЦВЗ «Манеж», Царскосельской Янтарной мастерской.

Выставка «Ренессанс и «Ренессансы» ставит задачу объединить те имена художников, творчество которых отображает самые противоположные тенденции искусства сегодняшнего дня: реализм, салонное искусство, экспрессионизм, стилизм, импрессионизм, неоклассика.

Пульсация мысли, поиск все новых и новых объектов познания, универсализм мышления и самоотверженные попытки гениев во всем дойти до самой сути делают эпоху Ренессанса эталоном непререкаемого совершенства до сегодняшнего дня. В потоке жизненных перемен рождаются новые гении, новые «Ренессансы», что согласно теории знаменитого немецкого искусствоведа 20 века Эрвина Панофского, является побуждающим импульсом для формирования характера целой эпохи.

На выставке будут представлены работы Евгения Андреева, Надежды Николаевой, Сергея Киселева, Дарьи Мыльниковой, Ольги Литвиненко, Олега Михайлова, Александры Недзвецкой, Сергея Алексеева, Павла Покидышева, Кирилла Аланнэ, Андрея Ромасюкова, Жералдо Жилберто и др.

В рамках открытия выставки пройдет аукцион подлинных произведений современного искусства, средства с продажи которых поступят в Благотворительный фонд поддержки больным онкологическими заболеваниями «Белая роза» и Благотворительный фонд помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Шаг навстречу».

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.