Вернуться назад
Виртуозы контрабаса: открытый урок в Доме музыки
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Мойки реки набережная, 122
  • Когда: 10.12.13 (14:00—18:00)
311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Санкт-Петербургском Доме музыки пройдут уникальные открытые мастер-классы двух контрабасистов: Милослава Елинека, профессора Академии им. Яначека в Брно (Чехия), Академии им. Липиньского во Вроцлаве (Польша) и Евгения Левинзона, профессора Джульярдской школы музыки (США). Оба музыканта – члены жюри конкурса им. Кусевицкого, проходящего в Санкт-Петербурге.

Милослав Елинек впервые даст мастер-классы в Петербурге. Закончил консерваторию в г. Кромержиж в Чехии, а также Академию им. Яначека в Брно. Лауреат многочисленных премий. Уже 23 года Милослав Елинек - концертмейстер группы контрабасов в Филармоническом оркестре Брно. Организатор Международного съезда контрабасистов в Брно

Евгений Левинзон – редкий гость в России. Выпускник Ленинградской консерватории, почти 16 лет был артистом оркестра Ленинградской филармонии, а в течение 13-ти лет — концертмейстером контрабасов Ленинградского камерного оркестра. После переезда в США в 1977 г. работал в оркестре Миннесоты. С 1985 г. — концертмейстер группы контрабасов Нью-Йоркского филармонического оркестра. Преподает в Джульярдской школе искусств. В 2003 г. стал лауреатом специальной премии в области оркестрового исполнительства, учрежденной Международным обществом контрабасистов. В декабре 2011 года Евгений Левинзон впервые провел открытые мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки.

Активными участниками мастер-классов стали молодые музыканты из Уфы, Казани, Иркутска, Калининграда и Санкт-Петербурга. Приглашаются слушатели: педагоги, студенты и учащиеся музыкальных вузов и колледжей, музыкальных школ, а также все, кто интересуется секретами мастерства ведущих контрабасистов. Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+

Открытые мастер-классы известных музыкантов – часть проекта "Высшие исполнительские курсы", — государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам. Следующие открытые мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки 28 и 30 января проведет Народный артист России, пианист Михаил Воскресенский.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на наб. Мойки, 122. Художественный руководитель народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.