Вернуться назад
Рейд "Воинствующие бобры выходят на охоту"
  • Кто: Гражданское движение "Рассерженные горожане"
  • Где: Москва, Электрический пер., 12
  • Когда: 13.12.13 (12:00—13:00)
249 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уже на этой неделе состоится первый рейд "Воинствующие бобры". К нам обратились жители дома по адресу: Электрический пер., 12.

У жильцов возникло множество вопросов к заказчику по результатам осеннего благоустройства в их дворе.
Выехав на место, активисты воочию убедились в высказанных претензиях.
Документация составлена так, что невозможно определить: в каких объемах, за какие деньги и что нужно сделать. Время окончания тендера по карте контракта не совпадает со временем окончания работ по графику, в архиве "расчет цены" находятся документы вообще от других заказов, а по факту в качестве спортивного городка установили только два турника, причем качество работ по установке- отвратительное.
Асфальтировка двора тоже вызывает массу вопросов. На новом асфальте стоят лужи! И это при том, что двор имеет естественный уклон и вовсе не надо иметь особого таланта, чтобы заасфальтировать так, чтобы не скапливалась вода.
Работы по установке бордюрного камня проведены с явным нарушением технологии. Местами уже есть частичное разрушение камня и это через пару месяцев после окончания работ! Плюс к этому, некоторые камни начинают просто уплывать и проваливаются.
13 декабря активисты движения совместно с жителями дома попытаются выяснить у заказчика: почему работы такого сомнительного качества были приняты и оплачены, а также, когда подрядчиками будут устранены недостатки в рамках гарантийных обязательств.
А еще, мы постараемся получить копии итоговых документов приемки, для того, чтобы можно было понять какие работы вообще были выполнены во дворе. Для экспертизы документации будут привлечены квалифицированные специалисты и эксперты.
Приглашаем всех желающих присоединиться к акции! Вы сможете узнать, как добиться того, чтобы благоустройство вашего двора было для вас и ваших детей, а не для пополнения карманов наших дорогих чиновников и не менее любимых гастарбайтеров!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.