Вернуться назад
VI Форум московской молодежи
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, выставочный центр «МосЭкспо», 75 павильон ВВЦ (ст. м. «ВДНХ»).
  • Когда: 19.12.13 (12:00—20:00)
235 просмотров
Список участников:
Среди участников VI Форума: Сергей Железняк, заместитель Председателя Государственный Думы; Владимир Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации; Максим Шевченко, журналист; Питер Вестербака, директор по маркетингу финской компании Rovio, один из создателей популярной игры Angry Birds; Роберт Шлегель, депутат Государственной Думы; Анатолий Вассерман, журналист; Илья Пономарев, политический деятель; Максим Мищенко, лидер общественного движения «Россия молодая»; Алена Попова, общественный деятель; Ярослав Нилов, депутат Государственной Думы; Алексей Митрофанов, депутат Государственной Думы и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 декабря в выставочном центре «МосЭкспо» пройдет VI Форум московской молодежи: ежегодное мероприятие, проводимое Департаментом культуры города Москвы. Это уникальное по масштабу и разнообразию форматов событие соберет более 10 000 активных молодых людей.
Организаторами мероприятия выступают: Молодежный совет при мэре Москвы, Международный выставочный центр «МосЭкспо» и Московский финансово-промышленный университет «Синергия».
Участниками VI Форума станут учащиеся московских школ, колледжей и вузов, молодые предприниматели, лидеры общественных формирований, волонтеры, молодые семьи и представители различных молодежных субкультур.
На семнадцати площадках Форума будут проходить разноформатные лекции, дебаты, встречи и мастер-классы.

Дебаты известных политиков, общественных деятелей, журналистов, писателей; проведение дискуссий для совместного решения проблем Москвы пройдет на площадке свободных высказываний «Гайд-Парк».
В зоне «Молодежное предпринимательство» будет представлена аллея Start Up и выставка бизнес-инкубаторов.
На площадке «Карьера» молодые соискатели смогут ознакомиться с доступными вакансиями, пройти первичное собеседование и устроиться на работу.
Вебинары с иностранными студентами и преподавателями из вузов США, Германии и Великобритании будут доступны для участников площадки «Образование». Желающие смогут сдать пробные тестирования по ЕГЭ и ГИА.
Паркур-баттлы, показательные шоу по экстремальным видам спорта, битвы сильнейших атлетов, соревнования между трикерами, выступления знаменитых артистов. Это и многое другое смогут увидеть гости площадки «Современная культура «Объединенные улицы». В программе выступления артистов: Dino MC 47, Американский Gangsta Rap и многое другое.
Посетители площадки «Велозона» подведут итоги велосезона-2013 и обсудят планы на ближайшее будущее. В программе работы площадки – дискуссия «Итоги велосипедного сезона 2013 года», лекция по подготовке велосипеда к зимнему сезону, велосипедный и пешеходный квест по территории ВВЦ.
Эко-ярмарка и специализированные мастер-классы ожидают посетителей площадки «Экология». Здесь пройдет праздничная церемония награждения ежегодной премии «Экопозитив-2013» с участием представителей экологических организаций и сообществ.
На площадке «Кибер-зона» соберутся лучшие студенческие киберспортивные коллективы Москвы и знаковые лица компьютерного спорта. Главным событием площадки станет Финал московской киберспортивной лиги среди высших учебных заведений города Москвы.
В зоне «Молодежная мода» пройдут показы, семпл-сейлы, презентации дизайнеров, шоу-румов, мастер-классы стилистов и визажистов.
Участники боевых действий, ветераны войн, действующие офицеры российской армии и руководители различных патриотических клубов соберутся на площадке «Москва – родина патриотов». Посетителей ожидают выставки архивных фотографий военных лет, и военной техники, показательные выступления военнослужащих и Центрального казачьего войска, презентации военно-патриотических клубов.
Талантливые журналисты, блогеры и создатели медиа-контента станут участниками площадки «СМИ и Новые медиа». Для начинающих корреспондентов пройдет кастинг канала Синергия ТВ. Гости форума смогут попробовать себя в качестве телеведущих и попасть на стажировку телеканала.
Также в рамках VI Форума московской молодежи состоится Финал Турнира на «Кубок Москвы» лиги колледжей по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» с участием Анатолия Вассермана, Молодежный Фестиваль фитнеса «Беги за мной», экологические и спортивные мероприятия, встречи с журналистами и многое другое.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.