Вернуться назад
Всероссийская интерактивная видеоконференция, приуроченная к международному Дню прав человека
  • Кто: Современная Гуманитарная Академия
  • Где: Москва, ул. Нижегородская, д. 32, зал 356, м. Марксистская
  • Когда: 09.12.13 (11:00—12:30)
332 просмотра
Список участников:
заместитель директора ФСИН России Николай Колесник;
заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб;
председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов;
член ОП РФ Мария Каннабих;
заместитель начальника отдела координации взаимодействия с правозащитными организациями МВД России Юрий Петухов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Всероссийскую интерактивную видеоконференцию проводит Общественная палата РФ с участием депутатов Госдумы, представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также руководителей правоохранительных органов федерального уровня.

В активном режиме на сайте Первого образовательного телеканала СГУ ТВ будут участвовать 8-10 регионов, в том числе Краснодарский и Красноярский края, Ленинградская, Нижегородская, Свердловская и Тульская области. Остальные субъекты смогут также участвовать в видеоконференции и задавать свои вопросы по многоканальному телефону горячей линии.

Вопросы для обсуждения: итоги очередной ротации общественных наблюдательных комиссий в 45 субъектах Федерации; предложения по внесению изменений и дополнений в ФЗ от 10.06.08 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» и иные нормативно-правовые акты, затрагивающие права граждан, находящихся в местах принудительного содержания; успешные результаты работы общественных наблюдательных комиссий и некоммерческих организаций, органов исполнительной власти по содействию лицам, нуждающимся в поддержке после освобождения из мест лишения свободы; планы совместной деятельности на 2014 год Общественной палаты РФ и региональных ОНК по обеспечению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.