Вернуться назад
Всероссийская конференция "Межсекторное взаимодействие в социальной сфере"
  • Кто: Минэкономразвития России
  • Где: Москва, Гранд Марриотт Отель, ул. Тверская, д. 26, стр. 1
  • Когда: 09.12.13 (10:00—19:00)
255 просмотров
Список участников:
Участниками конференции станут представители СО НКО — получателей субсидий Минэкономразвития России в 2011, 2012 и 2013 годах; других СО НКО, реализующих аналогичные проекты социальной направленности; уполномоченных органов субъектов РФ по поддержке СО НКО; органов государственной власти и местного самоуправления РФ; федеральных органов исполнительной власти; социально ориентированного бизнеса (компании, объединения предпринимателей и т.п.); грантодающих организаций, а также эксперты, журналисты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Планируется обсудить актуальные направления развития межсекторного партнерства, мероприятия по распространению эффективных технологий работы и сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и СО НКО в социальной сфере. Значительное внимание будет уделено распространению лучших практик и обмену опытом между самими СО НКО, в том числе организациями — получателями субсидий Минэкономразвития России, а также между региональными уполномоченными органами по поддержке СО НКО.

В программе:

9 декабря

10.00 – пленарное заседание

Артем Шадрин — директор Департамента инновационного развития Минэкономразвития России
Елена Панфилова — директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл Россия»
Елена Тополева-Солдунова — директор Агентства социальной информации, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан
Светлана Маковецкая - директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (ГРАНИ, Пермь»)
Константин Гуреев - руководитель Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края
Наталья Каминарская - исполнительный секретарь Форума Доноров
Лев Якобсон — первый проректор НИУ «Высшая школа экономики»
11.40 — работа в секциях (сессии стратегического планирования) по приоритетным направлениям поддержки СО НКО: формирование инфраструктуры поддержки НКО и благотворительной деятельности, развитие добровольчества , профилактика социального сиротства, поддержка пожилых, инвалидов, семинар для представителей органов государственной власти субъектов Федерации и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах по развитию механизмов государственной поддержки СО НКО и взаимодействию с социально ответственным бизнесом.

14.40 – пленарное заседание

Ольга Голодец — заместитель председателя Правительства РФ
Олег Фомичев — заместитель Министра экономического развития РФ
Елена Малицкая — президент Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (Новосибирск)
Марина Михайлова — директор Региональной благотворительной общественной организации «Архангельский центр социальных технологий «Гарант»
Григорий Мазманянц — исполнительный директор Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь!»
Николай Слабжанин — исполнительный директор Российского комитета «Детские деревни – SOS»
Мария Морозова — генеральный директор Благотворительного фонда «Ладога»
Анна Битова — директор Центра лечебной педагогики
Игорь Задорин — руководитель Исследовательской группы Циркон

15.40 – награждение СО НКО – получателей субсидий Минэкономразвития России и членов конкурсных комиссий по отбору проектов СО НКО и региональных программ поддержки СО НКО для субсидирования

16.30 — работа в секциях (сессии стратегического планирования) по развитию и реализации механизмов поддержки СО НКО в федеральных округах
Параллельно пройдет заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере на тему развития некоммерческого сектора экономики и государственной поддержки СО НКО.

19.00 — пленарное заседание

10 декабря

10.30 — мастер-классы по ключевым вопросам развития некоммерческого сектора (в параллель), мастер-класс по публичным выступлениям и презентациям для СО НКО, дискуссия «Продвижение НКО в качестве поставщиков общественной пользы»

Организатор – Агентство социальной информации.

Вопросы для обсуждения: какова приоритетная целевая группа кампании по продвижению НКО как поставщиков услуг? какие услуги могут быть самыми понятными для целевой аудитории? какие преимущества услуг НКО надо продвигать в кампании? какова может быть мотивация представителей целевой аудитории для обращения в НКО за услугами? каковы мотивы НКО участвовать в кампании? что НКО готовы сделать для своего продвижения в рамках кампании (усовершенствовать свой сайт, публиковать публичные отчеты, поддерживать профиль в базе «Так просто!», проявлять активность в блоге «Так просто!», участвовать в конкурсе историй, разрабатывать социальную рекламу, проводить мероприятия и т.п.).

13.00 — продолжение мастер-классов по ключевым вопросам развития некоммерческого сектора (в параллель), мастер-класса по публичным выступлениям и презентациям для СО НКО, консультации по запросам представителей уполномоченных органов по поддержке СО НКО в регионах и других заинтересованных лиц

16.00 – 18.00 — воркшопы

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.