Вернуться назад
Народный сход против введения «социальной нормы» на потребление электроэнергии
  • Кто: Левый Фронт
  • Где: Ростов-на-Дону, площадь имени В.И.Ленина
  • Когда: 07.12.13 (14:00—15:00)
217 просмотров
Список участников:
Левый Фронт, ОГФ, Партия "5 декабря", движение "Солидарность"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Акция будет носить непартийный, общегражданский характер, принять участие в ней могут люди самых разных политических взглядов.

Организаторы акции намерены провести народный сход на площади имени Ленина (площадка не требует согласования с властями), потребовать блокирования «социальной нормы» и снижения тарифов на электроэнергию. Напомним, что согласно постановлению, в ряде регионов с 1 сентября введена "социальная норма", в Ростовской области она составляет 96 кВт/ч. Также организаторы намерены высказаться против новой системы сбора денег на капремонт многоквартирных домов, вступающей в силу с 1 января.

«Несмотря на обращение Общественной палаты Ростовской области к Губернатору, размер «социальной нормы» в регионе не пересмотрен и жители Дона получат квитанции «с соцнормой» уже за третий месяц. Тарифы на оплату электроэнергии в области остаются самыми высокими в ЮФО. Вдобавок в начале ноября вдвое выросли штрафы за искажение показаний счетчиков и самовольное подключение электроэнергии. Изменить ситуацию могут только протестные акции, как это случилось в Приморье», - сообщают организаторы.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.