Вернуться назад
Пресс-конференция «Информационное общество в России: итоги 2013 года»
  • Кто: ДОМЖУР; Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО» при поддержке Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ
  • Где: Москва, Никитский б-р, 8а (ст. метро Арбатская), Мраморный зал
  • Когда: 17.12.13 (14:00—16:00)
388 просмотров
Список участников:
Игорь ЩЁГОЛЕВ – помощник Президента Российской Федерации
Сергей ЖЕЛЕЗНЯК – заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ
Андрей ЛИПОВ – начальник Управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Администрации Президента РФ
Николай НИКИФОРОВ – министр связи и массовых коммуникаций РФ
Руслан ГАТТАРОВ – председатель Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ
Леонид ЛЕВИН – первый заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы ФС РФ
Александр АЙГИСТОВ – руководитель Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО», председатель президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций
Илья МАССУХ – президент Фонда информационной демократии
Алексей ПОПОВ – президент ОАО «Универсальная электронная карта», вице-президент ОАО «Сбербанк России»
Павел ХИЛОВ – руководитель Экспертного центра электронного государства
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Состоится расширенная пресс-конференция на тему: «Информационное общество в России: итоги 2013 года», а также награждение СМИ за вклад в развитие информационного общества.



Обсуждаемые вопросы:

Входит ли российская IT-отрасль в стадию затяжной стагнации или текущая ситуация является "затишьем" перед рывком?

Какова дальнейшая судьба многомиллиардных вложений в "электронное правительство", и почему они до сих пор существенно не повлияли на качество жизни граждан?

Почему к концу 2013 года не достигнуты показатели перевода 98% федеральных и 44% региональных услуг в электронный вид, и к чему приведут меры по определению приоритетного обязательного перечня госуслуг, предоставляемых в электронном виде, до 14 федеральных и 20 региональных?

Как именно правительство планирует обеспечить выполнение майских указов Президента РФ: каковы конкретные планы по достижению к 2018 году показателя 90% удовлетворенных качеством предоставлением госуслуг граждан, и кто за это отвечает?

Когда и как будет обеспечена технологическая независимость и кибербезопасность России в критически важных областях?

Универсальная электронная карта и/или электронный паспорт гражданина: кто "победит"?

Будет ли государство реально содействовать повышению конкурентоспособности отечественного IT-бизнеса?

Кто и за какие деньги обучит граждан пользоваться повседневными интернет-коммуникациями, государственными электронными услугами, сервисами электронной демократии, электронной подписью?

Цель пресс-конференции:

Освещение в СМИ основных достижений и проблем в сфере развития информационного общества, доведение до широкой общественности планов и основных задач информатизации на 2014 год.


Награждение СМИ:

В рамках пресс-конференции состоится церемония награждения выдающихся российских экспертов «За вклад в развитие информационного общества в РФ», также будут вручены дипломы организациям-СМИ за освещение тематики информационного общества на телевидении, радио, в печати и сети Интернет.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.