Вернуться назад
Открытие выставки живописи Олега Вакулина «Нам 30 лет»
  • Кто: Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 09.12.13 (19:00—21:00)
420 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственный выставочный зал «Варшавка» представляет выставку живописи Олега Вакулина «Нам 30 лет»

Говорят, совпадений не бывает. Если это действительно так, то 30-летие художника и юбилей Выставочного зала «Варшавка» иначе, как счастливый случай не назовешь. Именно к этому событию и приурочена выставка «Нам 30 лет».
Олег Сергеевич Вакулин (1983 года рождения) – педагог, психолог, кандидат педагогических наук, художник. В 2007 году окончил Московский педагогический государственный университет по специальностям Учитель химии и Педагог-психолог. В 2009 году, после защиты диссертации, ему присвоена ученая степень кандидата наук.
Олегу Вакулину 4-го декабря 2013 года исполняется ровно 30 лет. Не смотря на свое увлечение рисованием с детства, он никогда не думал, что посвятит не малую часть своей жизни этому виду искусства. Но вот уже 30 лет и 3-я выставка!
Три года назад Олегу посчастливилось встретиться с Татьяной Сельвинской (театральный художник, живописец, поэт, дочь Ильи Сельвинского, ученица Роберта Фалька, Александра Тышлера, Михаила Курилки-старшего). Работая психологом в школе, Олег находит время для уроков живописи в ее мастерской. За этот небольшой период им написано свыше 30 работ. Уже сейчас, по словам Татьяны Ильиничны этого талантливого молодого человека по праву можно назвать художником-живописцем. А художники из Швеции называют его «королём цвета».
Произведения автора находятся в частных коллекциях и Государственном музее А.С. Пушкина.
Вслед за учителем, Олег творит не на потребу дня, а в свойственной ему манере воплощает в произведениях свои мысли, чувства и глубокие, философские идеи. Юбилейная выставка «Нам 30 лет» в Государственном выставочном зале «Варшавка» показывает публике полотна в большинстве своем так или иначе посвященные времени. Так, например, в экспозиции представлены работы «Летящие часы», триптихи «Жизнь», «Прошлое, настоящее, будущее», «Жизнь, смерть, вечность» и т.д.
Нам 30 лет! Говорят, совпадений не бывает.
Выставка продлится с 10 по 15 декабря 2013

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.