Вернуться назад
XVI Фестиваль кино Финляндии
  • Кто: Министерство культуры республики Карелия
  • Где: Петрозаводск, Центр культуры «Премьер», ул. Правды, 38
  • Когда: 07.12.13 (13:00—20:00)
257 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 7 по 11 декабря 2013 года в Центре культуры «Премьер» пройдет XVI Фестиваль кино Финляндии в Петрозаводске. Консульство Финляндии возобновляет ставший традиционным Фестиваль кино Финляндии в Петрозаводске, в рамках которого зрители, как и прежде, увидят лучшие полнометражные игровые фильмы в цифровом формате, снятые в течение 2012 и 2013 годов, включая работы признанных мастеров Алекси Мякеля и Матти Ийаса.

Организаторами выступают Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге совместно с Центром культуры "Премьер" при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Национального фильмофонда Финляндии SES.

Открытие XVI Фестиваля состоится в субботу, 7 декабря, в 12.00 демонстрацией детского фильма "Элла и друзья" (6+) режиссёра Танели Мустонена. Фильм для семейного просмотра основан на популярной в Финляндии книжной серии «Элла» писателя Тимо Парвелы.

Остальные четыре фильма предназначены для зрителей старшего возраста (16+) и будут показаны в максимально удобное время - в 18.00:

8.12.2013 – "21 способ разрушить брак", комедия, суперхит финского проката режиссёра Йоханны Вуоксенмаа;

9.12.2013 – "Кекконен!", комедия режиссёра Марьи Пююккё;

10.12.2013 –"То, что мы делаем ради любви", драма совместного производства Финляндии и Норвегии, лучший фильм 2013 по опросам критиков;

11.12.2013 – "Захват, который устремился на юг", трагикомедия-боевик самого известного финского режиссёра данного жанра Алекси Мякеля.

Все фильмы демонстрируются с переводом на русский язык. Лучшие фильмы Финляндии и самые громкие премьеры года ждут вас!

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.