Вернуться назад
Музыкально-театрализованное шоу "Рождественский вальс"
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, На Васильевском спуске
  • Когда: 07.01.14 (14:00—20:00)
316 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 января на Васильевском спуске состоится “Рождественский вальс” - главная городская елка Москвы. Горожане станут зрителями удивительного музыкального спектакля под открытым небом. Эта рождественская сказка придется по душе как взрослым, так и детям.


12 вальсов в исполнении симфонического оркестра, 12 стихов русских поэтов, 12 историй о рождественской Москве. Спектакль делится на 12 новелл, каждая из которых является самостоятельным произведением со своим сюжетом и сценографией. Вместе же они превратятся в увлекательное, полное приятных переживаний путешествие, участником которого станет каждый зритель.



Режиссер-постановщик спектакля Алексей Сеченов так описывает предстоящее рождественское шоу: "Город кружится в ритме вальса и говорит стихами. 12 портретов, 12 историй о жизни человека на фоне рождественской Москвы. И смех, и слезы, и любовь. Театрализованное представление, которое впервые соединит великолепные вальсы и лирику русских поэтов. На одной сцене окажутся Свиридов и Бродский, Хачатурян и Мандельштам, чудесные слова Есенина и летящая музыка Чайковского. Зритель окажется вовлеченным в тонкий чувственный спектакль, состоящий из, казалось бы, знакомых фрагментов, которые неожиданно для него обретут новый смысл. Этим вечером Москва закружится в фантастическом вальсе и заговорит стихами".



Как режиссер-постановщик Алексей Сеченов принимал участие в таких крупных проектах, как Торжественные церемонии Открытия и Закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году, крупные музыкальные премии и концерты. Также он выступал оператором-постановщиком на концертах Пола Маккартни на Красной Площади и в Санкт-Петербурге и на Инагурации Президента РФ в 2008 году.



Сценарий шоу разрабатывала Нина Савельева. Она уже работала над сценариями к Универсиаде в Казани, к концертным программам многих российских и зарубежных звезд, а также к Торжественной церемонии Открытия 7-х Зимних Азиатских Игр в Астане.



Хореограф-постановщик проекта – Жанна Шмакова – звезда мюзиклов “Метро” и “Чикаго”, а также хореограф-постановщик гастрольной версии мюзикла “Иствинские ведьмы”. Жанна также была в команде Алексея Сеченова на Универсиаде и принимала участие в работе над другими его проектами.



Управлять музыкальной частью шоу будет дирижер “Госконцерта” России, участница российских и европейских музыкальных фестивалей – Ксения Жарко. В этот вечер Ксения выйдет на сцену вместе с оркестром, полностью состоящим из женщин-музыкантов.



«Рождественский вальс» - соединение живой музыки, поэзии и балета. Во время всего спектакля декорации на сцене и костюмы вальсирующих артистов будут меняться от одной новеллы к другой – всего 12 раз. Более 300 музыкантов и артистов в этот вечер совместными усилиями создадут атмосферу праздника под открытым небом.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.