Вернуться назад
Поминовение героев Русско-турецкой войны 1877-1878гг.
  • Кто: Русская Православная Церквь
  • Где: Москва, у Часовни-Памятника гренадерам, павшим в бою под Плевной, пл. Ильинские ворота, сквер, ст. м. Китай-город
  • Когда: 10.12.13 (14:30—15:30)
311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году 10 декабря исполняется 20 лет со дня возрождения в 1993 году славной традиции совместного поминовения героев Русско-турецкой войны 1877-78 гг. у Часовни-памятника гренадерам, павшим в бою под Плевной.
Ежегодно в этот день у Плевенской Часовни-Памятника в торжественной обстановке, с участием Посольства Республики Болгария, представителей Министерства обороны РФ, МИД России, других официальных лиц, представителей общественных организаций и молодёжи, совершается поминовение вождей и воинов, освободителей братских балканских народов. Отдание воинских почестей с возложением венков от российской и болгарской сторон, служение панихиды архиерейским чином, проповедь архиерея, выступления высоких гостей - всё это придает торжественность и значимость отмечаемому событию.
Поддержание этой традиции является прочным фундаментом в деле воспитания уважения к своей истории, традициям, духовным ценностям народов нашей страны, в деле строительства нашего будущего.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.