Вернуться назад
Митинг в защиту исторического центра города Раменское
  • Кто: Политическая партия "Альянс Зеленых - Народная партия"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Гурьева, 1а
  • Когда: 07.12.13 (12:00—13:00)
454 просмотра
Список участников:
Олег Сольский - глава подмосковного отделения "Альянса Зеленых - Народной партии", муниципальный депутат
Жители города, активисты общественных и правозащитных организаций, экологи и культурологи
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площади около Дома культуры «Орбита» подмосковное отделение «Альянса Зеленых – Народной партии» проводит акцию в защиту окружающей среды, природного ландшафта и экологии города.

Активисты партии и жители Раменского выйдут на митинг с требованием сохранить исторический центр города, имеющие многовековую историю, объекты которого можно смело причислить к предметам исторического и культурного наследия.

По оценкам местных жителей, ситуация с центром города близка к катастрофичной. Центральный парк с реликтовыми растениями и деревьями «отъедается» застройщиками многоэтажного жилья. Уничтожена княжеская усадьба с ландшафтом и инфраструктурой. Уничтожаются строения исторической фабрики. Администрацией города принято решение о сносе улицы Первомайская с сохранившимися домами, где и поныне живут потомки канонизированных святых, служивших на земле Раменской.

В ходе акции партия выступит против возведения огромного торгового в центре города, строительство которого незаконно, с нарушением многих положений градостроительного регламента; против планируемого строительства жилого комплекса на территории городского парка; против уничтожения строений фабрики «Красное Знамя» и др.

«Чиновники, выбранные народом для управления и наделенные всей необходимой информацией и рычагами управления, используют их, преимущественно, в личных целях. Жилищные застройки в городе производятся с целью получения максимальной коммерческой выгоды, невзирая на принятые нормы, - заявил глава подмосковных зеленых Олег Сольский, - В Московской области уже есть характерные примеры того, как чиновники, не слышавшие жителей, были отправлены в отставку. На сегодняшний день таких примеров довольно много и я надеюсь, что на этом отставки не закончатся. Уверен, что руководству региона следует обратить пристальное внимание и на Раменский район».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.