Вернуться назад
III Международный молодежный форум финансистов
  • Кто: Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке Медиацентра "Национальная промышленность"
  • Где: Москва, Ленинградский пр-т, д. 49, Финансовый университет при Правительстве РФ
  • Когда: 06.12.13 (13:00—20:00)
249 просмотров
Список участников:
заместитель Председателя Правительства РФ О.Голодец, министр финансов РФ А.Силуанов; первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Г.Никитин; руководитель Федерального агенства по делам молодёжи С.Белоконев; директор Центра государственно-частного партнерства государственной корпорации «Внешэкономбанк» А. Баженов; вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Мурычев; президент Ассоциации региональных банков России А.Аксаков; президент Ассоциации российских банков Г.Тосунян; директор Института экономики РАН Р.Гринберг; директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов РФ Л.Шнейдман; ректор Финансового университета при Правительстве РФ М.Эскиндаров.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
От видеобанкинга до поилки для котят
В Москве состоится III Международный молодежный форум финансистов

6 декабря 2013 года в Финансовом университете при Правительстве РФ состоится III Международный молодежный форум финансистов. Мероприятие продлится два дня, и за это время его посетит более 1000 участников. Среди них – ведущие эксперты в области экономики и финансов, молодые ученые, представители инновационных компаний, бизнес-сообществ и финансовых структур, а также студенты и преподаватели более 250 экономических вузов России и стран СНГ. Запланировано включение телемоста с вузами-участниками форума.

Откроется III ММФФ интерактивной Ярмаркой научных и бизнес-идей, в рамках которой будут представлены работы молодых предпринимателей из разных регионов России. Это около десятка отобранных экспертами перспективных бизнес-проектов различной направленности: ИТ, образование, технологические решения, социальные программы, биоэкология и др. Например, присутствующие смогут оценить модель видеобанкинга – комплекса с функциями банкомата и интерактивного видеочата для консультирования клиентов; концепцию изготовления топливных биодобавок из ив, выращенных на мусорных свалках; вариант высокотехнологичной инфраструктуры для плодово-овощной торговли в Москве; и даже конструкцию поилки для котят, имитирующей материнское кормление.

В этом году на Ярмарку научных и бизнес-идей приглашены инвесторы, что принципиально отличает III ММФФ от всех предыдущих. «Раньше форум был своеобразной “пробной площадкой” для поиска новых бизнес-идей. Проекты оценивались экспертами Финуниверситета и лишь по итогам выставки лучшие из них брал в работу наш Бизнес-инкубатор, ─ отмечает ректор Финансового университета М.Эскиндаров. ─ На этот раз наши молодые новаторы смогут напрямую пообщаться с ведущими специалистами венчурного рынка, получить обратную связь и перспективу привлечения инвестиций в свой проект».


Как заработать молодому ученому? Как модернизировать российскую экономику в контексте мировых реалий? Как управлять активами крупной компании? Что ждет реальный сектор российской экономики? Свои идеи по этим и другим злободневным вопросам участники III ММФФ предложат в рамках научных дискуссий и круглых столов. Кроме того, студенты выступят «делегатами» от ведущих стран мира и предложат варианты реформирования Международного Валютного Фонда ─ в деловой игре «Модель ООН».

#аю

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.