Вернуться назад
Митинг «Подмосковью - честные выборы!»
  • Кто: Антикоррупционный фронт Московской области
  • Где: Москва, Проспект Мира, д. 72, у Мособлдумы
  • Когда: 05.12.13 (12:00—13:30)
273 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В момент проведения митинга в подмосковном парламенте будут проходить помпезные мероприятия, посвященные 20-и летию Московской областной Думы и Конституции РФ. Состоится торжественное поздравление депутатов Думы предыдущих созывов, а также сотрудников аппарата.
Общественность Московской области требует от властей всех уровней и избирательных комиссий соблюдения закона и равных прав всех кандидатов. Гражданские активисты призывают губернатора Андрея Воробьева порвать с порочными традициями эпохи Громова, когда выборы стремились сделать управляемыми, а административный ресурс мог заменить реальное волеизъявление граждан.
Митинг приурочен к юбилейной дате - 4 декабря исполнится два года со дня проведения выборов в Государственную думу и Московскую областную думу. Проведение выборов сопровождалось огромным количеством нарушений, фальсификаций и, увы, предательств. Одним из таких примеров является история, связанная с "избранием" депутатом МособлДумы Сергея Юдакова, вскоре ставшего главным подмосковным единороссом. История получила свое завершение в ноябре 2013 года, когда должность главы Солнечногорского района и поддержку партии «Единая Россия» получил Александр Якунин, громче всех кричавший: «Фальсификаторов под суд!», но в суд так и не подавший.
Тема проходящих в Подмосковье выборов в органы местного самоуправления также будет одной из главных. В первую очередь это касается сопровождающихся многочисленными нарушениями и обманом избирателей выборов в Солнечногорском районе, которые даже председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов назвал сложными.
7 декабря 2013 года на Советской площади г. Солнечногорска с 13:00 состоится митинг "За честные выборы в Солнечногорском районе!".
История проведения акций за честные выборы в Подмосковье беспрецедентна тем, что к акции за честные выборы 2 года назад там же, у МособлДумы, присоединился председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Примечательно, что подмосковные активисты начали свои акции еще до скандальных выборов. Летом и осенью 2011 года проводились мероприятия с требованием проведения честных выборов в Подмосковье. Например, они проходили в момент сбора председателей избиркомов Московской области, а также у здания Центральной избирательной комиссии. Причем у ЦИКа пикеты завершились задержаниями
протестующих.
#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.