Вернуться назад
Открытие мемориальной доски Л.И. Брежневу
  • Кто: А.Е.Хинштейн
  • Где: Москва, Кутузовский проспект 26
  • Когда: 19.12.13 (12:00—12:30)
266 просмотров
Список участников:
Хинштейн, Кобзон, Чуров, Долгих, Копелев, Моисеев, Трошкин, Тяжельников.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Пройдет торжественное открытие мемориальной доски к 107-летию со дня рождения бывшего руководителя Советского государства, Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.

Год назад группа Почетных граждан г.Москвы, депутатов Государственной Думы, руководителей ветеранских общественных организаций обратились к мэру Сергею Собянину с просьбой о восстановлении мемориальной доски на доме, где Л.И. Брежнев жил и работал в течение 30 лет. Предыдущая мемориальная доска установленная сразу после его смерти была демонтирована в 1991 году и передана тогдашним московским властям в музей тоталитаризма г.Берлина.

Решением Комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры, ходатайство было удовлетворено.

Новая мемориальная доска изготовлена известным российским скульптором, народным художником РФ Александром Рукавишниковым и его сыном Филиппом Рукавишниковым. Это символично, поскольку демонтированная ранее доска была сделана основателем династии, народным художником СССР Иулианом Рукавишниковым.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.