Вернуться назад
Премьера проекта Present Indefinite
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Ближайшая станция метро – Автозаводская, выход из последнего вагона из центра
  • Когда: 06.12.13 (10:00—15:00)
300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Премьера проекта «Present Indefinite», победителя конкурса творческих проектов «Art-резиденция ZИЛ» в номинации «танец», пройдет 6 декабря в малом зале Культурного центра ЗИЛ. Пластический спектакль в исполнении актеров театра-студии «ТУДА» поставлен Владимиром Боровиком, выпускником РАТИ ГИТИС, актером театра «Ленком», постоянным участником проектов Liquid Theatre и независимых творческих лабораторий современного танца и танцевального перформанса.
Конкурс состоялся при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Из 70 проектов Экспертный совет Конкурса определил 9 победителей в 6 номинациях: театр, музыка, литература, танец, визуальное искусство, социальный проект. Они будут представлены на площадках Культурного центра ЗИЛ с ноября 2013 года по февраль 2014 года.
В основе проекта «Present Indefinite» - проблема смещения гендерных ролей в современной социальной среде, которая отражена в постановке через сочетание физического действия, танца, музыки, аудиотекста и видеопроекции. За мужчиной и женщиной закреплены гендерные роли, те или иные ожидаемые образцы поведения, хотя в современной ситуации прежние модели взаимоотношений утрачиваются, а новые как будто уже созданы, но «настоящее неопределенно». Героини спектакля - пять девушек примеряют на себя мужские роли, меняющие их способ мышления, поведения, движений. Они тоскуют о прошлом, которое представлялось прекрасным, и размышляют об идеальном будущем, которое кажется возможным при условии постоянных изменений в себе.
Культурный центр ЗИЛ - флагманский проект Департамента культуры г. Москвы, активно развивающееся пространство для творческой реализации молодежи. Сегодня это современный центр столичного масштаба, ориентированный на широкую аудиторию – от детей дошкольного возраста до студентов и творческих профессионалов. Это пространство для выставок, фестивалей, перформансов, спектаклей, концертов, кинопоказов, лекций и мастер-классов.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.