Вернуться назад
8-ой Международный московский фестиваль скалолазания
  • Кто: Федерация скалолазания Москвы
  • Где: Москва, Cкалодром "РокЗона", скалодром "ЦСКА", скалодром "Скалатория", скалодром "BigWall"
  • Когда: 06.12.13 (12:00—21:00)
311 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6-8 декабря на четырех крупных скалодромах Москы пройдет 8-ой Международный Московский фестиваль скалолазания. Целью мероприятия является развитие скалолазания в городе Москве, а также спортивного мастерства скалолазов. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: боулдеринг и трудность по фестивальной системе.

Участникам соревнований будут предложено 100 трасс от самых простых до самых сложных на разных скалодромах Москвы: «Big Wall», «Rock Zona», «ЦСКА», «Скалатория».

Победители и призеры соревнований будут определены в каждой группах «личный зачет», группа «А» - мужчины и женщины (спортивный зачет), гуппа «В» - мужчины и женщины ( стаж занятий скалолазанием до 2-х лет), юноши и девушки – (14-15 лет),
«семейный зачет» – мужчина + женщина, родитель + ребенок , «командный зачет» – (результат команды, подсчитывается по лучшим 2 девушкам и 3 мужчинам).


Организаторы соревнований ожидают в этом году порядка 250 участников. Среди них – новички, любители скалолазания и топовые спортсмены, такие как Алексей Рубцов, чемпион мира по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг», а также Евгения Маламид – 5-ти кратная чемпионка России в дисциплине «трудность».

«Формат соревнований уникален тем, что здесь могут показать свое мастерство как новички, так и профессиональные спортсмены, благодаря разнообразию категорий сложности, большому количеству трасс, а также различием плоскостей, на которых данные трассы поставлены. С нетерпением ждем любителей скалолазания и профессиональных спортсменов и желаем побед в честной борьбе», - комментирует Анна Ракицкая,президент Федерации скалолазания города Москвы.

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.