Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная конкурсу "Московская семья"
  • Кто: Общественная палата города Москвы
  • Где: Москва, Ленинградский проспект, дом 5
  • Когда: 05.12.13 (12:00—14:00)
275 просмотров
Список участников:
заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, председатель Комиссии по социальной защите, делам семьи и молодежи Общественной палаты Ольга Асланбековна БЕССОЛОВА, депутат Московской городской думы, председатель Комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Иванович АНТОНЦЕВ, популярный артист и телеведущий («Званый ужин», REN-TV), бессменный режиссер и ведущий конкурса «Московская семья» Александр КОВАЛЕВ, певица Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Президент благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!» Анна АББАСОВА, директор ГУ социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского» Вера Анатольевна ИЛЬИЧЕВА, генеральный директор ОАО «НТК Интурист» Виктор ТОПОЛКАРАЕВ, генеральный директор ЗАО «Мэри Кэй» Алла СОКОЛОВА, руководитель социальных проектов ГК Hosting Community Виктория БУНЧУК и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Представители семей-финалистов конкурса снимут с новогодней елки по шарику, в каждом из которых – новогоднее пожелание ребенка из детского дома. Теперь эти мечты обязательно сбудутся!
Конкурс «Московская семья» – один из совместных проектов Правительства Москвы и Общественной палаты города Москвы, направленных на поддержку гармоничного развития семьи в условиях современного мегаполиса. В этом году конкурс имеет благотворительный характер. Во время гала-финала отцы семейств в костюмах Деда Мороза вручат подарки детям, оставшимся без родительской опеки, подшефным Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!».
Шесть лет назад появился сайт www.moscowfamily.ru, который быстро стал популярной социальной сетью: здесь москвичи делятся своими радостями и проблемами, общаются с представителями власти, получают советы опытных «семьян» и консультации специалистов. Сегодня на сайте зарегистрировано почти 9 тысяч пользователей (аккаунтов семей), дискуссионная интернет-площадка принимает 10-12 тысяч уникальных посетителей в месяц.
Конкурс «Московская семья» по традиции проводится в два этапа. На первом – столичные семьи выполняют ряд творческих заданий и публикуют их на сайте. По оценкам, выставленным за творческие задания, и сумме голосов, отданных гостями портала и болельщиками, определяются финалисты.
14 декабря в Театральном центре «На Страстном» (Страстной бульвар, 8а) пройдет красочный театрализованный гала-финал конкурса, главными действующими лицами которого станут члены 10 семей, вышедших в финал по итогам интернет-этапа. Лейтмотивом гала-финала конкурса станут предновогодние чудеса и исполнение желаний. Жюри, в состав которого входят известные артисты, спортсмены и общественные деятели, выберет победителей. Кроме того, за понравившуюся семью смогут отдать свои голоса и зрители. Главный приз конкурса – путешествие всей семьей на море!
Каждый, кто придет 14 декабря в театральный центр «На Страстном», сможет не только поддержать финалистов, но и лично принять участие в благотворительной помощи ребятишкам, лишенных семьи. Принесите на гала-финал одну елочную игрушку – и она украсит новогоднюю ёлку в детском доме.

Регистрация СМИ начнется в 11.00.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.