Вернуться назад
Слушания по проблемам регламента использования и правилах поведения в местах, представляющих культурную и историческую ценность
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 28.11.13 (11:00—13:00)
245 просмотров
Список участников:
председатель Комиссии ОП по по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло, член ОП Константин Михайлов, представители Минкультуры, Департамента культуры г. Москвы, Департамента культурного наследия г. Москвы, градозащитники, историки.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
слушания по проблемам регламента использования и правилах поведения в местах, представляющих культурную и историческую ценность. В частности, участники мероприятия обсудят вопрос о законодательном закреплении статуса «сакральных мест».

В ОП считают, что в законе необходимо прописать понятие, которое должно включать в себя не только сам памятник и сооружение, но и в целом правила поведения на прилегающей территории.

Необходимость принятия подобного регламента возникла в связи с участившимися в последнее время случаями недостойного поведения в местах, имеющих историческое и культурное значение; попытками застройки таких мест, а также с фактами разрушения мест захоронений героев, в том числе воинов, павших в годы Первой Мировой войны.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.