Вернуться назад
Круглый стол "Увидит ли покупатель на прилавках эко-продукты?"
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 28.11.13 (15:00—17:00)
248 просмотров
Список участников:
член ОП Сергей Симак, генеральный директор Национального фонда «Биотехносфера», вице-президент ассоциации биологической, экологической и продовольственной безопасности Виктор Куприянов, исполнительный директор Союза органического земледелия Яков Любоведский, представители фермерских хозяйств и колхозов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
руглый стол «Социальные и экологические проблемы современного российского села, в рамках рассмотрения проекта ФЗ «О производстве органической сельскохозяйственной продукции и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Как отмечают эксперты, органической сельскохозяйственной продукции сегодня не оказывается никакой системной поддержки. Хотя такая продукция производится без пестицидов, гербицидов, химического удобрения. В условиях рынка потребители зачастую выбирают продукцию, созданную «индустриальным методом», где каждый желающий проиводитель может маркировать свою продукцию как "экологическая", "биологическая", "органическая", не неся за это ответственности перед потребителем. В связи с этим участники обсудят, какие экономические, информационные стимулы необходимы для развития производства органической сельскохозяйственной продукции в России, какие положения для этого необходимо прописать в законопроекте, как сформировать культуру потребления такой продукции и бороться с недобросовестными производителями.

По итогам круглого стола планируется выработать рекомендации.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.