Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная экспедиции "Полярное кольцо"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 02.12.13 (15:00—16:00)
273 просмотра
Список участников:
— действительный член Русского географического общества, почетный полярник России Владимир ЧУКОВ;
— участник всех предыдущих этапов "Полярного кольца" Илья ФРЕЙДОВИЧ;
— журналист и фотограф Андрей КУПРИН.
Также к участию приглашен президент Государственной полярной академии, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур ЧИЛИНГАРОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция, посвященная экспедиции "Полярное кольцо". Маршрут проходит по самым труднодоступным арктическим регионам Европы, Азии и Америки, вдоль кромки Северного Ледовитого океана. Программа реализуется с 2002 года. На январь – июнь 2014 года намечено осуществление наиболее сложного и интересного этапа – трансполярного перехода по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана из России в Канаду через точку Северного полюса на новых плавающих колесных вездеходах с шинами сверхнизкого давления.

После завершения проекта путешественники преодолеют свыше 25000 км вдоль всего арктического побережья России, островов Канадского архипелага, берегов Аляски, а также совершат трансполярный переход по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана через точку Северного полюса и пересекут Берингов пролив.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.