Вернуться назад
Пресс-конференция "ВИЧ в России-2013: на рубеже миллиона"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 28.11.13 (13:30—15:00)
286 просмотров
Список участников:
— руководитель Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАМН, д.м.н., профессор Вадим ПОКРОВСКИЙ;
— генеральный директор НП "ЭСВЕРО" Павел АКСЕНОВ;
— директор проекта dance4life Россия Фонда социального развития и охраны здоровья фонд "ФОКУС-МЕДИА" Татьяна ЕВЛАМПИЕВА;
— специалист по адвокации Коалиции по готовности к лечению (ITPCru) Сергей ГОЛОВИН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция на тему: "ВИЧ в России-2013: на рубеже миллиона", приуроченная к Всемирному Дню борьбы против СПИДа. Мероприятие организовано Коалицией по готовности к лечению (ITPCru), Некоммерческим партнерством по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здоровья "ЭСВЕРО" и Фондом социального развития и охраны здоровья "Фокус Медиа".

По статистике, общее число ВИЧ-инфицированных россиян, зарегистрированных в РФ до 31 декабря 2012 года, составило 720 014 человек. По данным ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, в России наблюдается ухудшение эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции. Кроме того, до сих пор не принята Единая государственная стратегия противодействия эпидемии ВИЧ.

По мнению экспертов, для того, чтобы число ВИЧ-инфицированных граждан в РФ не перешло через рубеж в один миллион, необходимы консолидированные усилия со стороны государства, некоммерческих и пациентских организаций.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.